назад » Городские будни » 18 Марта 2014 (Общество)

О правилах безопасности на дороге в игровой форме


В средней школе №1 «Полюс» прошла познавательная игра «Дорожная азбука» для учеников первых классов. Мероприятие организовали педагоги образовательного учреждения совместно с отделом пропаганды ГИБДД Находки. Главная задача - научить школьников соблюдать правила поведения на дорогах.

Переходя дорогу, пешеход не должен отвлекаться. Особенно это правило касается самых юных участников дорожного движения. За прошедший год отделом ГИБДД Находки было зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал 51 ребёнок.

Жанна Шамова, инспектор по пропаганде ОРДПС ГИБДД ОМВД России по г.Находка
Отделом ГИБДД ежемесячно проводятся беседы в общеобразовательных учреждениях и детских садах, игры, викторины. На родительских собраниях обсуждаются вопросы именно практического развития в детях знаний правил дорожного движения, так как одной теории мало. В то время, как на практике только родители могут показывать детям, что можно делать на дороге, а чего делать нельзя.
В школе №1 «Полюс» работе с маленькими пешеходами уделяется большое внимание. И очередная тематическая игра тому подтверждение.

Ирина Аверьянова, руководитель отряда «ЮИД» средней школы №1 «Полюс»
Наши ребята регулярно проводят подготовительную и профилактическую работу с учащимися. Это различные викторины, презентации, игры. Дети ознакомлены с этой игрой, умеют ездить, владеют техникой и успешно справляются с этим.
Основную идею игры «Дорожная азбука» организаторы подчерпнули из популярного детского шоу. Двум командам первоклассников предстояло выполнить четыре задания. Участники должны были проехать дистанцию на автомобиле, соблюдая все правила дорожного движения, собрать дорожный знак, правильно назвать дорожные указатели, а так же быстрее соперника справиться с эстафетой. За юными пешеходами пристально следило компетентное жюри, в состав которого вошли представители городского отдела ГИБДД и члены отряда «ЮИД». В завершение конкурса команды получили грамоты и настольные игры, чтобы ребята могли закрепить усвоенный материал.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.