назад » Городские будни » 18 Марта 2014 (Спорт)

Лучших в рукопашном бое выявили в Находке

   
    18 Марта 2014   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   2189
   Версия для печати

Открытое первенство городского округа по рукопашному бою состоялось в минувшие выходные в Находке. В соревнованиях приняли участие 210 приморских спортсменов, лучшие из которых отправятся на краевой этап состязаний.

Рукопашный бой - спорт для сильных духом. На стадионе «Водник» собрались 12 сильнейших команд из нескольких городов Приморского края. Сборная городского округа оказалась самой многочисленной: всего около 120 спортсменов. Побороться за медали открытого первенства Находки собрались как юноши, так и девушки.

Виктор Данилюк, президент Находкинской федерации рукопашного боя
Количество участников у нас сегодня рекордное - 210 человек. Команды приехали из Большого Камня, Владивостока, Покровки, Спасска-Дальнего. Находкинские спортсмены довольно таки сильный состав выставили. У нас возрастные категории практически все: от самых маленьких, до взрослых.
С напутственным словом к участникам соревнований обратилась помощник главы Находкинского городского округа Мария Яворская.

Мария Яворская, помощник главы Находкинского городского округа, заслуженный мастер спорта по боксу
Ребята, я вам хочу пожелать сегодня показать красивые бои, чтобы победил только сильнейший. А для тех, кто сегодня проиграет - это будет шагом вперёд, и в следующий раз они точно займут первое место. Успехов, здоровья, порадуйте сегодня свои родителей и, конечно, тренера.
Первыми на татами вышли самые юные рукопашники. Бои у маленьких спортсменов проходили по щадящим правилам: никаких ударов и сложных приёмов, только борьба. Всё для того, чтобы ребята могли проникнуться духом состязаний и в будущем показывать отличные результаты. А вот для старших спортсменов действовали универсальные правила рукопашного боя с применением ударов ногами и руками. По итогам первенства победители получили медали и грамоты от организаторов. Лучшие рукопашники, в апреле этого года, отправятся на краевые соревнования.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.