назад » Городские будни » 19 Марта 2014 (Общество)

Орешек знанья твёрд, но они привыкают не отступать


В Находке прошел конкурс «Почемучка». Простые на первый взгляд вопросы заставили юных исследователей из детских садов погрузиться в самые настоящие исследования.

Не каждый взрослый сумеет правильно ответить на вопрос, почему обыкновенное мыло хорошо очищает от грязи. А вот дошколята Находки нашли ответы на многие вопросы, проведя настоящую исследовательскую работу. Результаты их усилий были представлены на городском конкурсе «Почемучка».

На базе детского сада № 60 Управление образования Находкинского городского округа и «Информационно-методический центр «Развитие» организовали уже второй такой конкурс. Воспитанники старших и подготовительных групп муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Находки под руководством воспитателей представили на суд жюри решения непростых задач.
Ответы на очень часто задаваемый детьми вопрос «Почему?» были оформлены в виде мультимедийных презентаций.
Участники конкурса из детских садов № 31, 39, 45, 55, 61, 65, 66 выучили тексты своих работ наизусть. Полезна или вредна поваренная соль? Почему лучше не пить сладкую газировку? Каким образом мыльная пена очищает от грязи? Ответы на эти вопросы, конечно, уже давно найдены серьезными учеными мужами, а для детей процесс поиска и исследования – это веселая познавательная игра. Уже в этом юном возрасте она закладывает основы самостоятельного мышления, расширяет границы познания окружающего мира.
Как нам сообщили в «Информационно-методическом центре «Развитие», имена победителей 2-го городского конкурса исследовательских работ «Почемучка» будут объявлены позже.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.