назад » Городские будни » 19 Марта 2014 (Общество)

«Сообщи, где торгуют смертью» в Находке


В Находке начался первый этап Всероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Главной целью которой является оздоровление криминогенной обстановки в жилых районах города и сокращение уровня наркопреступности.

Как показывает международный и отечественный опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности. Анонимно сообщить о местах продажи наркотиков жители города могут по круглосуточным телефонам «горячей линии»: 74-53-53 и 74-07-78 (Госнаркоконтроль) и 65-79-11 (отдел МВД). Информация, полученная по каждому звонку, будет оперативно проверяться.

Николай Северинов, начальник Находкинского межрайонного отдела Госнаркоконтроля
Операция проводится не впервые. Проводится она в два этапа каждый год. Определенные результаты уже имеются. Так за тот год (2013 год) более 15 притуплений в рамках двух этапов было выявлено, задокументировано и данные лица, причастные к незаконному обороту наркотиков, в отношении них уголовные дела были направлены в суд.
В задачи акции также входит информирование граждан по вопросам профилактики наркозависимости, лечения и реабилитации больных наркоманией. По телефону Находкинского наркологического диспансера 62-27-04 можно получить консультацию специалистов-наркологов. Помочь наркозависимым, их родным и близким также готовы в общественной организации «Возрождение-Находка» по телефону 8-914-658-75-33.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.