назад » Городские будни » 21 Марта 2014 (Общество)

Конкурс «Учитель года-2014» вышел на очный этап


В Находке стартовал второй - очный этап городского конкурса «Учитель года-2014». Свои профессиональные навыки в рамках творческого состязания продемонстрируют десять преподавателей общеобразовательных школ. Но только пять из них смогут получить место в финале.
«Методическое событие» - одно из самых интересных и сложных заданий конкурса «Учитель года-2014». Задача педагога - тщательно продумать и провести методическое мероприятие для своих коллег. Форму можно выбрать любую, будь то мастер-класс, клуб или творческая мастерская. Главное, чтобы все участники события были вовлечены в работу.

Марина Шкуратская, заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа
На этом событии участники учатся различным методам, приёмам, формам работы по организации образовательного процесса. Безусловно, мы считаем, что данное методическое событие очень полезно не только для участников конкурса, но и для участников мероприятия. И те, кто побывают на таком событии, приобретут положительный педагогический опыт. Мы посетили ряд таких событий, и в каждом нашли рациональное зерно. Все участники волнуются, серьёзно готовятся, и мы видим очень много положительного.
Учитель истории и обществознания средней школы №14 Михайлина Мальцева представила своё мероприятие в виде банка методических идей. Из общей копилки каждый педагог мог выбрать метод, который наиболее полно позволит учащимся усвоить полученную на уроке информацию.

Михайлина Мальцева, учитель истории и обществознания средней школы №14
Будет представлять небольшое ознакомление с тем материалом, с которым учителя будут работать. Затем, после отработки, они будут говорить о том, как бы его использовали на своих уроках.
Марина Исланова, учитель биологии средней школы №19 «Выбор», организовала для коллег педагогическую мастерскую на тему «Творчество как путь познания окружающего Мира и путь к учебному успеху». Занятие было призвано напомнить участникам о том, что творчество - неотъемлемая часть работы учителя.

Марина Исланова, учитель биологии средней школы №19 «Выбор»
Вынести для себя из сегодняшнего методического события участники должны то, что творчество нам очень необходимо. Оно жизненно важно не только взрослым, но и детям.
По результатам второго этапа конкурса будет отобрано пятёрка лучших педагогов. Финал «Учителя года-2014» состоится в апреле.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.