назад » Городские будни » 27 Марта 2014 (Общество)

Активисты Находки получат возможность реализовать свои инициативы при содействии Молодёжной администрации


Создание Молодёжной администрации планируется в Находке. Новый проект, который сейчас активно реализуется в муниципальных образованиях края, активистам города представил председатель Молодёжного правительства Приморья Михаил Кривопал. Ознакомительная встреча состоялась в Международном морском клубе.

Находкинский городской округ уже не первое муниципальное образование, в котором будет открыта Молодёжная администрация. Согласно масштабному проекту, в Приморье планируется создание одной из самых крупных вертикалей молодёжного самоуправления в России. Подобные органы успешно действуют во многих крупных субъектах страны.

Михаил Кривопал, председатель Молодёжного правительства Приморского края
Он уникален тем, что у нас создаётся вертикаль, которая позволяет нам обеспечить сбалансированность возможностей молодёжи в реализации своих инициатив как на уровне административных центров, самых продвинутых регионов страны, так на уровне сёл, поселений или отдельных субъектов Российской Федерации. Мы постараемся, используя краевые и федеральные ресурсы (информационные и административные), помочь им всё-таки быть услышанными и реализовать свои идеи, который в будущем станут проектами, которые можно будет реализовать, и пустить в социальное пространство.
В состав Молодёжной администрации Находки смогут войти молодые люди от 16 до 30 лет, ведущие здоровый образ жизни и имеющие свою гражданскую позицию. Каждый из членов нового органа самоуправления будет отвечать за определённую область, будь то ЖКХ или экология. Их проекты будут курироваться местными начальниками управлений при городской администрации.

Михаил Кривопал, председатель Молодёжного правительства Приморского края
Здесь очень важно, чтобы ребята действительно понимали и чувствовали свою значимость, и возможность что-то изменить. А мы предоставляем им этот шанс. Мы покажем, что лояльность со стороны органов управления, на сегодняшний день, достаточно высока, и позволят нам работать совместно с ними. Мы проводим всевозможные обучения, тренинги, чтобы потом они могли упаковать свои проекты и преподнести их таким образом, чтобы получить за это достаточно хороший грант.
Благодаря новому виду деятельности, молодые люди смогут освоить непростой процесс социального проектирования, а так же помочь усовершенствовать систему госуправления, сделав её менее сложной и замысловатой. Ещё один приятный бонус - возможность карьерного роста.

Михаил Кривопал, председатель Молодёжного правительства Приморского края
Это менеджмент 2.0, это подготовка высококвалифицированных кадров для органов управления. Это некий кадровый резерв, и возможно эти ребята станут кадровым резервом для администрации Находкинского городского округа, например. Они должны проходить стажировки, они должны проходить обучение, они должны смотреть и изучать работу и механизмы органов управления. Это очень важно, и это, в первую очередь, мы будем делать для них.
Во время ознакомительной встречи, председатель Молодёжного правительства Приморья Михаил Кривопал обозначил основные направления деятельности будущего органа самоуправления, а так же ответил на вопросы активистов Находки. Официальное формирование Молодёжной администрации городского округа начнётся в ближайшее время.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.