назад » Городские будни » 24 Марта 2014 (Общество)

15-летний юбилей отметил клуб пожилых людей «Ностальгия»


Концерт по случаю праздника прошел в Доме молодежи. Праздничный вечер открыли песней. Вокалисты клуба «Ностальгия» вместе с группой «Дети земли» исполнили песню о Родине.

Музыкальная программа продолжилась поздравительной частью. Директор Дома молодежи Людмила Шокоть поздравила Лилию Гасникову с юбилеем клуба, отметив, что Лилия Николаевна руководит объедением уже 14 лет. Сегодня «Ностальгия» объединяет порядка 70 пожилых находкинцев. В основном это женщины, самой молодой из которых 65, а самой взрослой даме - 95 лет. Ежемесячно участники клуба собираются за праздничным столом, готовя при этом развлекательные программы с песнями, конкурсами и декламацией стихов собственного сочинения.

Лилия Гасникова, руководитель клуба пожилых людей «Ностальгия» (Дом Молодежи)
Мы стараемся быть, мы, хотя люди и преклонного возраста, но стараемся быть полезными и для общества, и для друг друга, создавая в клубе теплую, уютную атмосферу любви, дружбы, доброты и взаимопонимания.
Не все 15 лет в истории «Ностальгии» были светлыми, вспоминает Лилия Гасникова. Созданный при «Жилкомхозе» клуб при ликвидации предприятия в 2004 году едва не закрыли. В судьбе общественного объединения тогда лично поучаствовал глава Находки, Олег Колядин предложил возродить «Ностальгию» в Доме молодежи.

Ирина Никифоренко, помощник главы Находкинского городского округа
«Ностальгии» - 15 лет. Много это или мало? Я точно знаю, что это много. Потому что за каждой судьбой, за каждым членом, который присутствует в этом удивительном клубе «Ностальгия», прожито большая трудовая жизнь и каждый из нас знает, что жизнь ох как не проста. Долгих вам лет жизни, интересных и творческих. С праздником Вас, дорогие друзья!
Поздравления в адрес участников клуба «Ностальгия» направил также депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан Маноконов. Без внимания общественниц не оставили и постоянные спонсоры - это ряд депутатов городской думы и руководители крупных находкинских предприятий.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Киселев Александр

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.