назад » Городские будни » 28 Марта 2014 (Происшествие)

Обвинительный приговор в отношении двух содержателей наркопритона в Находке вступил в законную силу


В Находке вынесен обвинительный приговор содержателям наркопритона. Жителям городского округа грозит серьёзное наказание в виде нескольких лет реального и условного лишения свободы.
11 марта 2014 года Находкинским городским судом вынесен приговор двум жителям города, осуждённым по части 2 статьи 232 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Обвиняемые в течение нескольких месяцев содержали притон для потребления наркотических средств. В судебном заседании установлено, что ранее судимые граждане совершили данное преступление, находясь на профилактическом контроле у врача нарколога.

Яна Сницаренко, помощник прокурора города Находка
Так, жители города, являясь потребителями наркотических средств, в период с июля по октябрь 2013 года, проживая совместно в комнате малосемейного типа, предоставляли занимаемое ими жилое помещение и предметы, необходимые для приготовления и употребления наркотических средств, иным наркозависимым лицам, получая за указанные услуги часть изготовленного либо принесённого с собой наркотика. В судебном заседании подсудимые вину в предъявленном обвинении признали в полном объёме.
За содеянное, суд приговорил одного из жителей города к лишению свободы на 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Его соучастник получил 2 года и 2 месяца условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.