назад » Городские будни » 31 Марта 2014 (Происшествие)

За мошенничество в особо крупном размере юристу из Находки грозит пять лет заключения


Находкинским городским судом вынесен приговор жителю городского округа, признанному виновным по двум эпизодам преступления, квалифицируемого частью 4 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершённое в особо крупном размере). В пользу потерпевших взыскана крупная денежная сумма, исчисляемая несколькими миллионами рублей.
Как установлено в судебном заседании, житель Находки, являясь генеральным директором ООО "Корпоративно-правовой группы "Статус", оказывающей юридическую помощь, обманным путём получил денежные средства, пообещав оказать услуги по продаже и приобретению имущества. От рук злоумышленника пострадали два клиента.

Яна Сницаренко, помощник прокурора города Находка
Так, в период с апреля по ноябрь 2011 года, житель города, путём обмана, получил нотариальную доверенность от потерпевшей, под предлогом представления её интересов во время сделки купли-продажи, продал принадлежащую ей квартиру, однако вырученными от продажи денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Он же, в период с марта по ноябрь 2011 года, путём обмана иного жителя города, убедив последнего о выгодном вложении денежных средств на приобретение дома и земельного участка. Получив от последнего денежные средства, не имея возможности и намерения на исполнение взятых на себя обязательств, похитил денежные средства, причинив потерпевшему ущерб в особо крупном размере.
Подсудимый вину в предъявленном обвинении не признал. За содеянное, суд приговорил мошенника к пяти годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В пользу потерпевших с злоумышленника взыскано более пяти миллионов рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.