назад » Городские будни » 01 Апреля 2014 (Общество)

1 апреля, начало призыва


В соответствии с Указом президента, 1 апреля 2014 года в России началась весенняя призывная кампания. В первый день работы призывной комиссии в отделе военного комиссариата Приморского края по городу Находке было несколько тесновато.

Если мужчине уже исполнилось 18 лет, но он еще не достиг 27, то он обязательно получит приглашение, от которого невозможно отказаться, а именно – посетить военный комиссариат. Дважды в год молодые люди призывного возраста отправляются на военную службу.
Отдел военного комиссариата Приморского края по городу Находке основательно подготовился к очередной призывной компании, поэтому план по числу новобранцев, а это 175 граждан, должен быть выполнен.

Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по городу Находке
В эту категорию войдут ребята, которые оканчивают высшие учебные заведения, в эту категорию войдут ребята, которые изъявили желание по окончании школ (при наличии возрастного ценза) пойти служить в армию, и в эту категорию войдут граждане, которые у нас в округе проживают и уже готовы к службе в армии.
Отдел готов к выполнению этой задачи полностью. Мы готовы осуществить призыв и провести его, как требует законодательство
За три предыдущих года три жителя Находки проходили альтернативную гражданскую службу, и в этом году один призывник выразил желание ее пройти. БОльшая часть новобранцев будет служить на территории ДВФО.

Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по городу Находке
Мы на сегодняшний день еще пока плана отправок не имеем, но с поступлением плана отправок мы будем знать, куда в основном ребята будут направляться. А по опыту предыдущих лет скажу, что процентов семьдесят будут проходить службу в пределах Дальневосточного федерального округа.
В Находке призывную комиссию возглавляет заместитель главы округа Олег Серганов. Он отметил, в частности, что мероприятия, проводимые в городском округе по линии отдела по делам молодежи, военкомата, а также воспитание ребят в кадетских классах постепенно меняют намерения молодежи в отношении военной службы.

Олег Серганов, заместитель главы Находкинского городского округа
Самое главное – поменялась психология ребят, тех, которые заканчивают школы, институты. Некоторые даже берут годовой отпуск и хотят сходить в армию, после этого доучиваются.

Дмитрий Кириченко, призывник
Я в данный момент учусь в ДМУ. Взял академический отпуск, решил сходить в армию. Есть большое желание.  В семье все мужчины служили, и, я думаю, не надо прерывать эту традицию. Хочу служить в воздушно-десантных войсках.
По словам Рафаила Ахметова, образовательный уровень, физические и психологические данные будущих призывников изучаются отделом заранее, а окончательное решение, в каких войсках будет служить тот или иной молодой человек, выносит комиссия.

Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по городу Находке
В ходе уже непосредственно похождения призывной комиссии, по прибытию граждан на призывную комиссию, естественно, учитывается их желания, но в соответствии с теми квалификационными требованиями, которые предъявляются к данному виду, роду войск.
В ближайшие три с половиной месяца, согласно планам Генштаба, на военную службу отправятся примерно 143 тысячи молодых россиян.
Срок действительной военной службы в Вооруженных силах РФ по призыву никак не изменится в 2014 году: россияне будут носить форму ровно 12 месяцев.
Работе же отдела военного комиссариата Приморского края по городу Находке в прошлом году была дана высокая оценка командующего Восточным военным округом. Это результат усилий многих людей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.