назад » Городские будни » 31 Марта 2014 (Общество)

Бывшего начальника находкинской полиции обвиняют в злоупотреблениях


В Приморье продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ОМВД России по городу Находке Михаила Усманова.

Аврора Римская, старший помощник руководителя Следственного Управления СК РФ по Приморскому краю
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ОМВД России по Приморскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
По версии следствия, с апреля 2005 года по июль 2011 года обвиняемый не принял меры к увольнению сотрудницы, будучи осведомленным о том, что она значится в должности инспектора службы отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции в городе Находке, но фактически не осуществляет возложенные на нее служебные обязанности и не выходит на службу, но при этом получает денежные средства и трудовой стаж, как сотрудник органа внутренних дел.
За время нахождения обвиняемого в указанной должности и увольнения сотрудницы, последней было начислено денежное довольствие и иные выплаты, связанные с сокращением в размере свыше 1, 7 млн. рублей.
Стоит отметить, что указанная сотрудница являлась спортсменкой и представляла подразделение на соревнованиях, в связи с чем у обвиняемого была личная заинтересованность – он ошибочно полагал, что бездействуя в отношении увольнения сотрудницы, он повышает свою значимость и авторитет среди сотрудников и вышестоящего руководства.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.