назад » Городские будни » 04 Апреля 2014 (Происшествие)

От недобросовестности сотрудника «Сбербанка России» пострадало 38 человек


Находкинским городским судом вынесен обвинительный приговор работнику ОАО «Сбербанк России», признанному виновным по 14 эпизодам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 (мошенничество) и 24 эпизодам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Подробности этого дела нам сообщила помощник прокурора города Находка Анна Филичкина.

Анна Филичкина, помощник прокурора города Находка
В ходе судебного следствия установлено, что житель Находкинского городского округа, являясь работником ОАО «Сбербанк России», обналичивал денежные средства со счетов потерпевших, являющихся клиентами «Сбербанка». После он распечатывал приходно-кассовую документацию, в которой расписывался за потерпевших якобы за получение ими денежных средств. В результате преступных действий указанного гражданина пострадало 38 человек, которым причинен ущерб на общую сумму более 140 000 рублей. В ходе судебного заседания, виновное лицо раскаялось в совершении преступных деяний, полностью возместило ущерб причинённый потерпевшим. Потерпевшие не настаивали на строгой мере наказания, и на изоляции его от общества и лишения свободы.
Добавим, что виновный был всё же приговорён к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, суд обязал осуждённого встать на учёт в уголовную инспекцию Находкинского городского округа, не менять постоянного места жительства без уведомления данного органа, а так же проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции города не реже одного раза в месяц. На данный момент приговор вступил в законную силу.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.