назад » Городские будни » 04 Апреля 2014 (Общество)

Экологически грамотное поколение подрастает в Находке


День птиц отметили в Доме детско-юношеского туризма и экскурсий. Гостями и участниками праздника, организованного педагогами учреждения, стали учащиеся начальных классов школ Находки.

О том, что 1 апреля отмечается не только День юмора, но и Международный день птиц, знают не многие. Познакомить юных жителей Находки с этим замечательным праздником решили сотрудники Дома детско-юношеского туризма и экскурсий. Образовательно-развлекательное мероприятие, посвящённое пернатым, проходит здесь уже во второй раз.

Елена Дегтярь, педагог Дома детско-юношеского туризма и экскурсий
В 1906 году была принята международная конвенция по охране птиц. Россия присоединилась к ней в 1927 году. И с того времени, ежегодно, в апреле месяце отмечать международный день птицы.
Юные любители птиц ответственно подготовились к празднику. Ребята нарисовали плакаты в поддержку пернатых, а так же подготовили творческие номера.

Алина, ученица 1-А класса средней школы №23
Мы приготовили День птиц. У нас будет маленькое представление о птицах. Я всех животных люблю и ими дорожу.

Зайтуна, ученица 2-Б класса средней школы №24
Песня называется "Всем нужны друзья". А почему именно её выбрали? Ну, сегодня день птиц и про птиц песня.

Настя, ученица 2-Б класса средней школы №24
Я люблю птиц. Я люблю воробья, голубей и еще я люблю сойку.
В Мире сегодня насчитывается свыше 10 тысяч разновидностей птиц. Из-за уничтожения лесов и ухудшения экологической ситуации, многие виды подвергаются угрозе уничтожения. Возможно именно подрастающее поколение, в будущем, поможет сохранить природное разнообразие.

Елена Дегтярь, педагог Дома детско-юношеского туризма и экскурсий
Главная задача нашего мероприятия - привлечь внимание общественности к охране пернатых, а так же воспитать в детях чувство ответственности, чувство сострадания, чувство того, что они должны помочь. Воспитание экологически грамотного поколения - это важная для нас задачи, и если мы это зерно посеем и взрастим, то будет и результат.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.