назад » Городские будни » 08 Апреля 2014 (Спорт)

Лучших спортсменов среди трудящихся выбирают в Находке


Девятая спартакиада трудящихся стартовала в минувшие выходные в Находке. Первые встречи ежегодных соревнований прошли на базе детско-юношеских спортивных школ «Водник» и «Приморец».

И для спорта найдётся место в напряжённом рабочем графике. На старт традиционной спартакиады среди трудящихся Находки вышли сборные восьми крупных предприятий и организаций городского округа. Главная цель состязаний - привлечь к активному и здоровому образу жизни как можно больше горожан.

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Находкинского городского округа
Команды, как правило, готовятся к этой спартакиаде. Это очень хорошо, ведь многие взрослые спортсмены приходят с детьми и семьями. Они показывают им пример. Поэтому это очень хорошо именно для пропаганды здорового образа жизни.
Спортивную честь организаций отстаивают команды по 30 человек. Каждый участник выбирает для себя один из восьми видов спорта, в котором он сможет показать наилучший результат.

Ольга Кислухина, команда ОАО «Восточный Порт»
Вообще наш порт постоянно принимает участие в городских спартакиадах. Я по теннису второй раз. До этого в лёгкой атлетике принимала участие. А так порт у нас очень спортивный.
Открылась спартакиада соревнованиями, в командном и личном зачете, по настольному теннису, футболу, волейболу, гиревому спорту и плаванию. По завершению каждого вида программы проходило награждение отличившихся спортсменов.

Никита Никитин, команда ООО «Спецморнефтепорт Козьмино»
В личном зачёте я занял первое место, а в общекомандном мы получили почётное третье место. Результатом доволен, но в нашей команде необходимо подтягивать девочек. Мы над этим плодотворно работаем, стараемся.
Завершающий этап спартакиады состоится 12 апреля. Активисты предприятий выступят в граунд-гольфе, легкой атлетике и перетягивании каната.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.