назад » Городские будни » 08 Апреля 2014 (Спорт)

Стрелки Находки осваивают новые дисциплины


Кубок по практической стрельбе состоялся в Находке. Впервые спортсмены опробовали дисциплину троеборье. Соревнования проходили на базе тира специализированного клуба «Амулет» при содействии администрации городского округа. К слову, в числе призеров состязаний оказался глава городского округа Олег Колядин.

Попробовать свои силы в новой дисциплине троеборье рискнули 16 стрелков, в том числе, два спортсмена из Уссурийска. Чтобы выявить мастеров владения оружием, организаторы приготовили три упражнения. В каждом испытании участники должны были поразить мишени из пистолета, гладкоствольного ружья и карабина.

Дмитрий Буданов, участник соревнований
Сложно стрелять из пистолета. Он мне очень плохо даётся. Мне больше нравится стрелять из ружья. С него просто целиться меньше нужно. Навёл, выстрелил и попал. А пистолет более лёгкий, и из-за этого промахиваешься.
Огневые рубежи были выстроены особым образом и имитировали ту или иную реальную ситуацию. При этом участники соревнования заранее не знали, какие сложности их ожидают. Стрелкам пришлось поражать бумажные и металлические мишени с различного расстояния, из неудобных положений и в условиях крайне ограниченного обзора. За упражнение стрелок мог получить максимум 10 баллов. Причём спортсмен мог легко потерять заветную десятку, случайно зацепив штрафную мишень.

Игорь Калинин, участник соревнований г.Уссурийск
Для нас это новый вид соревнований. Первый раз я такое вижу. Очень понравилось. Адреналин захлёстывает. Что-то получается, что-то нет. Но я думаю, что при определённых тренировках будет какой-то результат.
Лучший результат на первом в Приморье троеборье по практической стрельбе показал Алексей Жаров, второе место занял Александр Таначков, а бронзовым призером стал Иван Шаблин. Глава администрации Находки Олег Колядин занял почётное второе место в категории ветеранов стрелкового спорта.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.