назад » Городские будни » 11 Апреля 2014 (Общество)

Управляющие компании активно включились в двухмесячник по благоустройству Находки


В рамках городского двухмесячника по благоустройству управляющие компании Находки выполнили большую часть работ по санитарной очистке придомовых территорий. Новая задача – уход за зелеными насаждениями и уборка аварийных деревьев.

На обслуживании ГЖУ-3 находится около 40 многоквартирных домов, расположенных в Южном микрорайоне на улицах Спортивной, Бокситогорской и Ореховой. За первую неделю объявленного в городе двухмесячника сотрудники управляющей компании вывезли на полигон твердых бытовых отходов около 15 тонн мусора.

Надежда Нартыш, техник ООО «Горжилуправление-3»
Завершили мы работы по очистке территории. Это газоны, откосы, скверы, клумбы. Я думаю, что вам наглядно видно, что территория у нас чистая. Немножко у нас осталось ливнёвок почистить в тех местах, которые еще замёрзшие.
В настоящее время специалисты занимаются выпиловкой деревьев, которые отдел экологии и природопользования администрации Находки признал аварийными. Таких на придомовых территориях набралось порядка 25. На очереди – побелка бордюрного камня, покраска конструкций детских площадок и установка скамеек. Присоединиться к работам так же планируют жители микрорайона.

Надежда Нартыш, техник ООО «Горжилуправление-3»
Жильцы нам помогают. В частности, это 29 дом. Они готовы хоть сегодня выйти на благоустройство клумб. 25 дом. Они готовы высадить кустарники с цветами. 36 по улице Бокситогорской. Потому Спортивная 16 - там очень активные женщины. В общем, жильцы очень активные у нас.
В управляющую компанию уже поступили заявки на участие в субботнике. К слову, в этом году, в рамках двухмесячника благоустройства и санитарной очистки планируется провести три общегородских мероприятия. Массовые субботники пройдут 25, 26 апреля и 16 мая.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.