назад » Городские будни » 15 Апреля 2014 (Спорт)

Победители муниципального этапа «Президентских состязаний» определились в Находке


Муниципальный этап «Президентских состязаний» завершился в Находке. Победителями спортивного, интеллектуального и творческого конкурсов стали команды школ №7 «Эдельвейс» и №25 «Гелиос». Соревнования для учащихся общеобразовательных учреждений организовало управление образования совместно с отделом по физкультуре и спорту администрации городского округа.

В четвёртый раз школьники Находки принимают участие в городском этапе Всероссийских соревнований. Финалисты «Президентских состязаний» были отобраны по результатам отборочного этапа, который прошёл осенью прошлого года. Самыми сильными по спортивным показателям оказались школы №3, №7, №12, №19, №25 и №26. Участники - ученики 7 и 8 классов.

Надежда Кудинова, начальник отдела общего и дополнительного образования администрации Находкинского городского округа
Вообще это мероприятие посвящено здоровому образу жизни. Мы ратуем за здоровый образ жизни. И те лозунги, которые написаны в этом зале, мотивируют ребят стремиться к победе. И наши ученики должны стремиться к победе.
В рамках соревнований ребята должны показать те навыки и знания, которые они приобрели во время школьных уроков физической культуры. Так что участники усердно готовились к каждому из этапов.

Владислав и Анастасия, ученики 8-Б класса школы №7 «Эдельвейс»
Каждый день тренировались по полтора часа.
На творческий конкурс команды подготовили презентацию. Собранный участниками материал рассказывал о спортивной жизни их родной школы и ребятах-спортсменах, которые составляют гордость общеобразовательного учреждения. Сопровождала презентацию музыкально-художественная композиция в исполнении всей команды. В рамках интеллектуальной викторины ребята показали свою эрудицию. Ведущие задавали вопросы по истории Олимпийского движения в России и Мире, а так же другим областям спортивных знаний. Завершился муниципальный этап «Президентских состязаний» легкоатлетической эстафетой.

Мария Яворская, помощник главы Находкинского городского округа, заслуженный мастер спорта по боксу
В школах спорт очень хорошо развит. У детворы постоянно проходят соревнования, и творческие, и спортивные. Дети всегда задействованы, и они действительно молодцы. Очень хорошо выступают.
По результатам всех испытаний лидерами спортивного мероприятия стали команды седьмых классов школы №7 «Эдельвейс» и восьмых школы №25 «Гелиос». Кто из школьников включатся в борьбу на краевом этапе состязаний, определит жеребьевка в Москве.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.