назад » Городские будни » 15 Апреля 2014 (Общество)

Субботники под эгидой Восточной нефтехимической компании


В Приморье стартовали двухмесячники по благоустройству. Необычно активно проходят субботники в Партизанском районе. В этом году с инициативой благоустроить территорию выступили нефтяники. Восточная нефтехимическая компания провела уже два субботника в Партизанском районе.

Сотрудники ВНХК сначала решили очистить территорию вблизи площадки строительства нефтехимического комплекса. На разборку свалок возле дороги вышли порядка 60 человек.

Дамир Кабанов, начальник отдела хозяйственного обеспечения ЗАО «ВНХК»
Мусора достаточно много. За мной вы можете увидеть лифт кузов. Где-то около двух таких лифт кузовов мы собираемся собрать. Их ёмкость около 40 кубических метров.
Собранный мусор на специальной технике был отвезён на полигон твёрдых бытовых отходов для дальнейшей утилизации. А совсем недавно компания «ВНХК» провела масштабный субботник в Новолитовске. Жители сельского поселения были рады получить помощь от нефтяников, тем более что разномастного мусора в здешних местах, в последнее время, накопилось немало.

Татьяна Лобачёва, глава Новолитовского сельского поселения
Очень рады, что в этом году компания ВНХК откликнулась и поучаствовала в нашем субботнике. Как вы видите, приехало достаточное количество людей, которые изъявили желание помочь нам привести в порядок нашу территорию и сделать её благоустроенной.
Вооружившись перчатками, мешками, граблями и другим необходимым инвентарём, сотрудники ВНХК приступили к действию. В уборке участвовало около ста человек. От залежей бытовых отходов очистили территорию местной школы, спортивные площадки и другие места общего пользования. Параллельно с этим добровольцы подкрасили памятники и побелили деревья.

Наталья Тарханова, председатель профсоюзной организации ЗАО «ВНХК»
Субботники, как и во всей стране, проходят ежегодно. Компания «Роснефть», в том числе и «ВНХК» принимает в них активное участие. В прошлом году мы наводили порядок в посёлке Врангель. В этом году принимаем участие в субботнике в Новолитовске. Хотим посильным трудом оказать помощь в наведении порядка, в благоустройстве. Чтобы жители Новолитовска ощутили присутствие компании «Роснефть».
Энтузиазм, как известно, заразителен. Через некоторое время к нефтяникам присоединились и местные активисты экологического кружка «Мир на ладони».

Ольга Романова, руководитель клуба «Мир на ладони»
Конечно, не очень красиво, что приезжают люди из других мест и убирают за нами мусор, который копился годами. Поэтому мы решили принять участие в этом субботнике и вместе с «ВНХК» убрать территорию посёлка Новолитовского.
Двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке продлится до 31 мая. Восточная нефтехимическая компания за это время планируют провести еще не одно мероприятие по облагораживанию замусоренных территорий Находкинского городского округа и Партизанского района.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.