назад » Городские будни » 21 Апреля 2014 (Спорт)

Самых метких школьников выбрали в Находке


Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся старших классов состоялись в Находке. Образовательно-спортивное мероприятие прошло на базе тира специализированного клуба «Амулет».

Ежегодные стрельбы приурочены к весеннему призыву в ряды Вооруженных сил. Возможность для будущих защитников Отечества познакомиться с военным делом предоставил отдел по делам молодежи и управление образования администрации города совместно с Военным комиссариатом и спортивными организациями. На соревнования заявились команды 15 школ. В стрельбах участвовали как юноши, так и девушки.

Илья Виноградов, старший специалист отдела по делам молодёжи администрации Находкинского городского округа
Это традиционное мероприятие. Отдельно проводятся подобные соревнования для кадетских классов, поэтому мы проводим их и для старшеклассников, потому что не во всех школах есть оборонно-спортивные классы. А здесь могут поучаствовать абсолютно все школы городского округа.
У старшеклассников было две попытки. Участники соревнований стреляли из положения стоя и встав на одно колено. Самыми меткими оказались ребята из школы №14: в сумме команда набрала 150 баллов. Вторыми стали девушки школы №7 «Эдельвейс», с результатом в 145 баллов. Третье место – за старшеклассниками школы №23, набравшими общими усилиями 125 баллов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.