назад » Городские будни » 28 Апреля 2014 (Общество)

Активисты «Экологического патруля» за чистоту городского пейзажа


Очередной рейд по замусоренным территориям Находкинского городского округа провела инициативная группа волонтёров «Экологический патруль». На этот раз активисты решили очистить от мусора склон сопки, находящийся вблизи одного из городских кинотеатров.

В течение нескольких часов волонтёры собирали разномастные отходы, которые затем были вывезены на специализированный полигон при содействии компании «Чистый город». К очередной уборке участники «Экологического патруля» привлекли и жителей окрестных домов, которые с большим энтузиазмом подключились к субботнику. Напомним, что инициативная группа волонтёров образовалась около двух месяцев назад. За это время активисты смогли облагородить множество самых замусоренных мест и даже обзавестись новыми друзьями.

Алёна Шиханова, руководитель инициативной группы волонтёров «Экологический патруль»
В общем-то, работа наша движется. Волонтёров к нам прибавляется всё больше и больше. Работ было сделано много. Одна из последних в посёлке Врангель. У нас там образовалась своя волонтёрская группа. Они убирали пляж Прикумск. Мы благодарим предприятия города, которые присоединяются к нам и помогают. Здорово, что люди всё-таки обращают внимание. Очень много жителей, которые настроены на позитив, и хотят видеть город чистым. Я думаю, что с течением времени всё изменится. Не всегда будет картина подобная этой. Люди стремятся к добру, к свету.
О своём присутствии на убранных территориях «Экологический патруль» будет оповещать при помощи специальных табличек. Активисты надеются таким образом отучить жителей и гостей города бросать мусор в неположенных местах.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Монтаж: Евсеев Евгений