назад » Городские будни » 29 Апреля 2014 (Общество)

Кадеты готовятся вступить во взрослую жизнь


В находкинской школе №7 «Эдельвейс» состоялся четвертый выпуск кадетского класса «Спасатель». В торжественной церемонии прощания с кадетским знаменем приняли участие вице-губернатор Приморья Ирина Василькова и глава Находки Олег Колядин.

К этому знаменательному дню кадеты школы №7 «Эдельвейс» шли четыре года. Помимо основной школьной программы, юноши и девушки осваивали азы профессии спасателя. Ребята проходили курсы строевой подготовки и оказания первой медицинской помощи, учились выживать в природных условиях, овладевали знаниями в области ориентирования и пожарной безопасности. Поздравить выпускников с окончанием обучения собрались родители, преподаватели и младшие товарищи. Гостями церемонии так же стали представители Главного управления МЧС по Приморскому краю, глава Находки Олег Колядин и вице-губернатор Приморья Ирина Василькова.

Ирина Василькова, вице-губернатор Приморского края
Сегодня мы встречались со многими вашими ровесниками. Кто-то из них хотел быть инженером, кто-то врачом, юристом, воспитателем детского сада. Но есть такая особая профессия - Родину защищать. И мы все восхищаемся Вами и надеемся на Вас, потому что если вы не вложите своё мужество, свою ответственность и душу, то тогда, наверное, не смогут быть счастливыми и успешными те, кто выбрал профессии совсем иные. Поэтому спасибо ребята, успехов вам.
По традиции, юные спасатели преклонили пред знаменем класса колено, поцеловали полотно и подбросили монетку на счастье. На память кадеты установили мраморную плиту на алее и посадили ель в школьном сквере.

Максим Старов, выпускник кадетского класса «Спасатель» средней школы №7 «Эдельвейс»
Вроде и радость от того, что мы столько прошли, столько знаем, столько умеем. А вроде и грустно: хочется еще. Ещё бы на пару годиков остался с удовольствием.

Обычная школьная жизнь была до 8 класса. Всё спокойно. А здесь времени для отдыха практически нет: ты учишься, а тут раз походы, раз парашютка, раз пожарка. С каждым разом всё больше и больше. Жизнь всё-таки здесь гораздо насыщенней, чем у обычных ребят.
Торжественная часть продолжилась в актовом зале учреждения, где ребятам были вручены свидетельства государственного образца с присвоенной квалификацией «Спасатель МЧС».

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Вы на пороге самостоятельной жизни. Школа дала вам больше, чем другим ребятишкам. Вы здесь научились не только спасать людей, но и любить свою родину, уважать друг друга, помогать, дружить по-настоящему. Пронесите эти качества через всю свою жизнь. Вы - настоящие люди. Поздравляю вас.
Выпускники, в свою очередь, вместе с товарищами по школе, приготовили для гостей творческие номера.

Вадим Мазурук, заместитель начальника управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Приморскому краю
Ребята получили всю необходимую подготовку. И мы надеемся на то, что полученные навыки помогут ребята в дальнейшей жизни активно участвовать в деле оказания помощи жителям города и края. От всей души поздравляем наставников и кадетов с выпуском.
Впереди кадетов ждут выпускные экзамены и поступление в высшие учебные заведения. К слову, выпускники кадетского класса прошлых годов успешно продолжают образование в вузах России по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». Кроме того, многие ребята поступили в военные и медицинские институты.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.