назад » Городские будни » 25 Апреля 2014 (Культура)

Уникальная выставка портретов открылась в картинной галерее «Вернисаж»


В городской картинной галерее «Вернисаж» открылась уникальная выставка работ Дальневосточных художников, названная организаторами коротко и ясно - «Портрет».

Уникальной выставку «Портрет», открывшуюся в находкинской картинной галерее «Вернисаж», можно назвать хотя бы потому, что здесь представлены картины тридцать одного художника из Владивостока, Хабаровска, Благовещенска, Партизанска, Уссурийска, Большого Камня, Лесозаводска. Такого собрания портретов находкинские любители живописи еще не видели. Как отметил председатель находкинского отделения Союза художников России Виталий Лаханский, интерес художников к изображению на полотнах людей сейчас возрастает, и данная выставка, как сейчас говорят, в тренде.

Виталий Лаханский, заслуженный художник России
Уже вторая выставка по инициативе нашего художника замечательного Галины Морозовой. Мы решили, что у нас в позапрошлом году была выставка в музейно-выставочном центре, но ее привезли художники Хабаровска. Мы реши здесь, что будет интересно посмотреть. Сейчас почему-то большой интерес к портрету. Это не только у нас, это по всей России прямо цикл таких выставок походит.
Мастерски написанный портрет способен надолго приковать внимание зрителя, а на этой выставке других работ и нет: из огромного количества были отобраны лучшие. Разнообразные техника и направления живописи, используемые как маститыми, так и совсем еще молодыми художниками, усиливают впечатление, и скользнуть взглядом по изображению вам вряд ли удастся: непременно захочется попытаться разгадать тайну того, кто смотрит на тебя с полотна. Кто эти женщины и мужчины, юноши и девушки, мальчики и девочки? В какой момент жизни цепкий и пытливый взгляд художника зафиксировал их радость, печаль, спокойствие, уверенность? У разных людей ответы могут быть разными: к примеру, о тайне улыбки Джоконды написаны горы книг. Придите в «Вернисаж», вглядитесь в эти лица. Как знать, может быть, вы найдете здесь свою Мону Лизу.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.