назад » Городские будни » 01 Мая 2014 (Спорт)

Юным олимпийцам – награды главы

   
    01 Мая 2014   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1844
   Версия для печати

Глава Находки Олег Колядин наградил победителей и призеров Фестиваля спорта «Юные олимпийцы» среди учащихся 7 и 8 классов общеобразовательных школ Находки. Золото городского спортивного праздника взяли ребята средней школы № 9, второе место заняли олимпийцы 25 школы, а третье - школы № 10.

Юных олимпийцев и их наставников пригласили в администрацию города, где первым победителей и призеров городского Фестиваля спорта поздравил глава Находки Олег Колядин.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Сегодня дети понимают, что не только финансы важны. Не только нужно знать языки и учится зарабатывать деньги. Нужно быть здоровым поколением, нужно быть разносторонним и гармонично развитым. Очень много зависит от тех учителей, тех руководителей, которые дают путевку в жизнь. И учитель физкультуры сегодня формирует личность и его воспитание так же важно, как интеллектуальное, и необходимо каждому человеку - научится преодолевать трудности в школе, научатся преодолевать их и в жизни. Вы сейчас видите, что и Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин вернулся к вопросу сдачи норм ГТО во всех трудовых коллективах. Поэтому мы с вами немного опережаем даже Президента и начали раньше готовить наших ребят к нормальной, хорошей жизни.
Олег Колядин отметил, что результаты Фестиваля спорта в этом году были непредсказуемы. Давно не отмечавшаяся в подобных соревнованиях школа № 10 взяла бронзу, а наоборот более спортивные общеобразовательные учреждения, такие как школы № 3 и 26 в тройку призеров не вошли. Зато стабилен успех команды школы № 25 «Гелиос», завоевавшей серебро. Вполне заслужено, отметил глава Находки, взяла золото городского фестиваля школа № 9. В образовательном процессе учреждения спорт в приоритете, говорит директор Наталья Борисовская.

Наталья Борисовская, директор средней школы № 9
Спорт - это, прежде всего, формирование личности, в том числе и нравственное - воспитание силы, воли, духа, этому придается большое значением именно учителями. Учителями не только физической культуры, у нас есть замечательный учитель по основам безопасности жизнедеятельности Наталья Сергеевна Довгань, великолепные учителя физкультуры Татьяна Федоровна и Валентина Рашидовна. Да, требовательны, да, нестандартно может быть иногда подходят к урокам физической культуры, но это как раз то, что необходимо сегодня. Мы только что сегодня проговорили, что как изменилось время и в приоритете спорт и в приоритете трезвый образ жизни, будем так говорить. У нас все меньше и меньше глупостей у молодежи, нам так кажется и, я думаю, что мы в этом единогласны. У нас традиционно проходят на высоком уровне уроки, но и мероприятия спортивные, общешкольные, «Мама, папа, я - спортивная семья» - спорт почти главное в жизни после учебы. Учеба и спорт вместе идут, короче!

Анастасия Васихина, учащаяся средней школы № 9, капитан команды
Мы к спартакиаде очень сильно готовились, соревновались между классами. Мы не ожидали, честно говоря, первое место. Но все очень довольны первым местом. Все очень рады.
Каждый участник команд-победителя и призеров Фестиваля «Юный олимпиец» получил медаль и Диплом за подписью главы городского округа Олега Колядина. Кроме того, руководителям учреждений среднего образования были вручены Кубки и Благодарственные письма.
Следующий большой городской праздник спорта, но уже для учащихся старших классов пройдет в Находке в сентябре этого года.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.