назад » Городские будни » 03 Мая 2014 (Культура)

«Студенческой весне» - 15 лет!


В пятнадцатый раз на сцену Муниципального центра культуры вышли одаренные студенты находкинских вузов. Ежегодный творческий фестиваль «Студенческая весна», оргкомитет которого в течение месяца выбирал среди учащихся средне специальных и высших учебных заведений лучших из лучших, завершился большим Гала-концертом.

За кулисами жарко. Лауреаты «Студенческой весны» едва справляются с волнением - многие из них на большой сцене впервые.

Елизавета Николаева, лауреат фестиваля «Студенческая весна»
Я с музыкального колледжа, прошли отборочный тур в колледже «Студенческой весны». Главная цель - приближать молодёжь к творчеству. Тем более, что этот год - год культуры, и музыка тоже важна и сейчас очень мало кто вообще играет на музыкальных инструментах и поэтому, так сказать, мы продвигаем находкинский музыкальный колледж и вообще, чтобы люди знали, что музыка еще существует.
С открытием Гала-концерта «Студенческой весны» лауреатов фестиваля поздравила помощник главы Находки Ирина Никифоренко.
Молодежи равно оказались близки классика и современные направления. Фестиваль дал возможность каждому проявить свои творческие способности, а зрителям подарил массу положительных эмоций и хорошего настроения.

Руслан Козорез, начальник отдела по делам молодежи администрации Находкинского городского округа
Оргкомитетом было просмотрено по всем высшим и средне специальным учебным заведениям больше 120 номеров для того, чтобы сделать сегодняшний Гала-концерт. Сегодня у нас в Гала-Концерте 22 номера, самые разнообразные жанры - это и пение, и эстрадный вокал, и народный, и восточные танцы, и игра на музыкальных инструментах, и декламация стихов - все, чем студенчество славилось всегда, все это представлено. Я рад, что в нашем городе так много талантливой молодежи, рад, что так много людей приходят посмотреть на нашу талантливую молодежь. Я надеюсь, что эта традиция будет и в дальнейшем продолжаться.
Фестиваль «Студенческая весна», говорит Руслан Козорез, в какой-то мере является стартовой площадкой для талантливой молодежи. Лауреаты разных лет после становились участниками творческих конкурсов краевого и даже российского уровней.
Каждый участник Гала-концерта «Студенческой весны» получил диплом лауреата. А лучшие коллективы фестиваля в Находке примут участие в краевой «Студенческой весне», которая пройдет во Владивостоке.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Киселев Александр

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.