назад » Городские будни » 12 Мая 2014 (Общество)

Ограничения в здоровье не преграда для творчества


Общество инвалидов Находки расширяет границы своей деятельности. К всемирному дню защиты инвалидов, активисты городской организации подготовили театрализованное представление, в котором приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья. Спектакль прошёл в музейно-выставочном центре.

Для творчества не существует преград. Эту простую истину, в очередной раз, доказали члены находкинского общества инвалидов. Активисты организации, вместе со своими младшими подопечными, сделали театрализованное представление. Подготовится к первому выходу на сцену, в качестве актёров, ребятам помогали опытные специалисты.

Ирина Бондарь, председатель общественной организации «Общество инвалидов города Находка»
У нас в обществе инвалидов состоят на учёте люди с разными профессиями. У нас есть и педагоги, и воспитатели. У нас собралась команда энтузиастов, и они, на общественных началах, занимаются с детками. Так что вот, своими силами пытаемся решить эти проблемы.
В основу спектакля легла народная сказка «Теремок». Юные артисты исполняли роли различные жителей леса. Помимо этого, ребята пели песни и читали стихи. Дебют, к слову, оказался вполне удачным. Организаторы и дальше собираются приобщать малышей к театральному искусству, ведь участие в подобных мероприятиях является важной частью реабилитации.

Ирина Бондарь, председатель общественной организации «Общество инвалидов города Находка»
Я хочу сказать, чтобы люди смотрели, приходили к нам в общество. Мы обязательно поможем решить не только материальные, но и моральные проблемы. Приходите к нам в общество инвалидов по адресу Заводская, 2, третий кабинет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.