назад » Городские будни » 12 Мая 2014 (Общество)

Находка отметила День Победы


9 мая Россия отметила День Победы. Массовые торжества и военные парады прошли во всех городах страны. Великий праздник победы отметили и в Находке Торжественный митинг, посвящённый 69-ой годовщине со дня окончания Великой Отечественной войны, прошёл у Мемориала «Победа».

Взрослые, дети, пенсионеры. Тысячи находкинцев по многолетней традиции пришли 9 мая к Мемориалу «Победа», чтобы почтить память многочисленных жертв войны, и отдать почести ныне живущим героям. Торжественным строем перед жителями города прошли ветераны Великой Отечественной войны. Вместе с ними в единой колонне по Находкинскому проспекту впервые прошагал «Бессмертный полк», состоящий из портретов погибших и ушедших из жизни в мирное время фронтовиков. Фотографии пронесли у Вечного огня их потомки. С приветственным словом и поздравлениями к собравшимся обратились глава Находки Олег Колядин, заместитель председателя городской думы Алексей Макаров и председатель Совета ветеранов войны Александр Карнович.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Этот праздник особенно дорог всем россиянам. 9 мая - день славы и гордости за подвиг нашего народа. Победа в Великой Отечественной войне стала символом мужества и героизма фронтовиков, самоотверженности тружеников тыла. Имя каждого солдата золотыми буквами вписано в историю России, в историю всего человечества. Далёкая от полей сражений Находка так же внесла своё вклад в победу. Наши земляки сражались на фронтах, трудились в тылу, охраняли восточные рубежи страны. Наш долг помнить, какой ценой досталась победа, чтить память погибших и тех, кто всем смертям назло остался в живых. Дорогие ветераны, ваши стойкость и мужество достойны примера для всех нас. От всей души желаю вам крепкого здоровья и бодрости духа на долгие годы. Всем находкинцам счастья, мира и благополучия. С праздником, с Днём Победы!

Алексей Макаров, заместитель председателя Думы Находкинского городского округа
9 мая 1945 года гордость, вечная память и великая скорбь нашей страны и каждой её семьи. Сколько бы ни прошло лет с момента великой победы, этот день для нас навсегда останется священным. Сердечно поздравляю вас с годовщиной великой победы. От всей души желаю мира, благополучия, здоровья и семейного счастья. С праздником!

Александр Карнович, председатель Совета ветеранов г. Находка
Сегодня мы отмечаем 69 годовщину великой победы советского народа над фашисткой Германией. Я поздравляю всех с Днём Победы. Желаю здоровья, удачи и благополучия.
Под оружейные залпы участники митинга преклонили колено и почтили память погибших земляков минутой молчания. Продолжилось мероприятие праздничным парадом. У Мемориала «Победа» прошагали защитники Отечества сегодняшних дней. Вместе с военными, моряками и солдатами маршировали учащиеся кадетских классов школ города – юные спасатели и десантники, будущие сотрудники правоохранительных органов. Их участие в городском параде стало уже традицией. Впервые в параде приняли участие сотрудники МЧС. В завершение митинга собравшиеся возложили цветы к Вечному огню Мемориала «Победа». Напомним, что из Находки на фронт ушли 1 500 человек, которые сражались под Москвой, Сталинградом, Ленинградом, дошли до Берлина, воевали с Японией. Пятеро удостоены звания «Герой Советского Союза». Домой с полей сражений не вернулись 742 находкинца или каждый второй, ушедший на фронт.

Илья
Это великий день для нашей страны, великая победа, благодаря которой мы все, наши дети сейчас живём. Спасибо за это ветеранам, нашим дедам, прадедам, которые отдали за это жизнь.

Светлана
Посещаем каждый год. С дочкой уже второй раз приходим. Праздник получился красивый. Слёзно, плакать хотелось. Жалко ветеранов, ведь их так мало осталось. А так всё замечательно. Я поздравляю всех жителей Находки с праздником. Хочу, чтобы все были здоровы, чтобы никогда не было войны. А ветераны чтобы дожили хотя бы до 100 лет. Дай Бог удачи.

Ирина Сафронова
Я всех поздравляю с великим праздником. Ветеранам - крепкого здоровья, любви близких, здоровья. А все жителям – мира.

Олег
У меня родители - дети войны. Тоже видели немцев. Поэтому для меня это святой праздник. Я хочу пожелать всем нам, чтобы у нас не было войны.

Галина Родионова
Мы каждый год ходим на парад. нам очень понравилось. Дорогие наши ветераны, мы вас поздравляем. Мы вас очень любим. Желаем долгих лет жизни, и очень рады, что вы с нами. Мы всё готовы сделать для вас, лишь бы вы улыбались в этот праздничный день.

Марина Стрельникова
Во время войны я родилась. Во время войны мы жили под Курском. Отец наш погиб защищая Киев. Для нас 9 мая священный праздник. Мать сохранила нас, двоих детей. Действительно Находка стала для меня родным городом. Я всем желаю мира, добра, мирного неба над головой.

Анастасия Сафонова, ветеран Великой Отечественной войны
Дорогие ребята, поздравляю вас с праздником, Днём Победы. Желаю вам доброго здоровья, и очень прошу: старайтесь, чтобы никогда не было больше такой войны. Учитесь, чтобы у вас было хорошее образование, чтобы у вас была хорошая страна, и вы не боялись никакого врага. Здоровья, счастья и благополучия.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.