назад » Городские будни » 13 Мая 2014 (Общество)

Уменьшенные копии настоящей военной техники в музейно-выставочном центре Находки


Выставка-конкурс стендовых масштабных моделей стартовала в музейно-выставочном центре Находки. Свои работы на третьей по счёту экспозиции представили 29 участников в возрасте от 6 до 17 лет.

Морская и наземная военная техника, авиация и даже диорамные композиции целых сражений времён Великой Отечественной войны. Уже третью клубную выставку любители стендового моделизма решили посвятить ко Дню Победы. Всего участники, а это в основном школьники, представили более 50 работ в различных направлениях. Для наглядности несколько экспонатов предоставили и опытные моделисты. Сочетание художественного, технического и исторического творчества. Стендовое моделирование учит не только правильно собирать детали, но и углубляться в факты.

Алексей Баранов, председатель клуба стендового моделизма города Находки
Стендовый моделизм занимается именно тем, что отображает историческую составляющую. Поэтому дети, выставляя свои работы, не просто занимаются творчество и создают подделки: они изучают тонкости, их начинает интересовать, откуда эта техника. Тем самым они изучают историю данного экземпляра, пусть то самолёт или корабль. А в дальнейшем, создавая композиции, им приходится изучать исторические аспекты.
Все модели выполнены в масштабе 1:30. В зависимости от сложности, на создание одной единицы техники, либо композиции уходит от нескольких дней до года. Главное здесь - желание, и наличие свободного времени.

Алексей Баранов, председатель клуба стендового моделизма города Находки
Одно дело - собрать вещь. Другое - всё покрасить, и придать творению реалистичный вид, чтобы оно было похоже не на пластмассовую игрушку, а на настоящий образец техники. И чем детальней проработка, тем больше времени требуется, конечно же.
Подведение итогов и награждение победителей выставки-конкурса стендовых масштабных моделей состоится в музейно-выставочном центре Находки 23 мая.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.