назад » Городские будни » 16 Мая 2014 (Общество)

Проблемы современного бизнеса и технологий обсудили в ИТиБ


Международная научно-практическая конференция «Проблемы бизнеса и технологий в Дальневосточном регионе» прошла в Институте технологии и бизнеса. Участниками ежегодного мероприятия стали студенты, преподаватели, научные сотрудники и предприниматели Находкинского городского округа, а так же специалисты из Китая и Америки.

Конференции в Институте технологии и бизнеса - уже давно хорошая, а главное полезная традиция. Они позволяют студентам и специалистам быть в курсе последних тенденций в различных областях знаний. В рамках очередной научно-практической конференции организаторы предложили рассмотреть проблемы, связанные с развитием бизнеса и технологий на Дальнем Востоке и в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. К участию в мероприятии так же привлечены профессора из Китая и Америки, с которыми институт сотрудничает уже много лет.

Евгений Фадеев, ректор ИТиБ
Выявление этих проблем позволяет нам корректировать как наши учебные планы, и соответственно, готовить специалистов в тех областях, которые необходимы для развития Дальнего Востока, так и привлекать внимание наших коллег из реального бизнеса, которые показывают нам пути нашего движения, и совместного решения проблем. Что, в свою очередь, направлено на развитие экономики Приморского края.
Среди участников от Находки - преподаватели и студенты местных вузов, предприниматели и школьники. Темы докладов выступающих затрагивали не только актуальные решения в области бизнеса, но и информационные технологии, и даже гуманитарные проблемы современного общества.

Валерия и Юлия, студентки 4-го курса ИТиБ
Со второго курса уже начали выступать. Это уже, наверное, пятый или шестой раз. Выступали с разными темами. С экономической второй раз выступаем. Это личный опыт, самосовершенствование, умение выступать на публике, смотреть на аудиторию и при этом быть уверенным в себе.

Дмитрий, курсант ДВМУ
Что-то новое всегда узнаём, и применяем к своим знаниям в дальнейшем.
По мнению специалистов, особенно полезными подобные мероприятия будут для молодого поколения. Ребята научатся не только публично выступать, но и лучше ориентироваться в сложном мире бизнеса и технологий.

Лариса Долгалёва, проректор по научной работе ИТиБ
Сейчас бизнес требует не только транслирования знаний и исполнительской дисциплины, но и креативности. А её даёт научная работа. Без научной работы, без умения анализировать, выделять главное, определить причины и найти подход, отличный от других, невозможно движение бизнеса вперёд. Как правило, такие ребята очень хорошо продвигаются в бизнесе, потому что они решают нестандартные задачи нестандартными методами.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.