назад » Городские будни » 16 Мая 2014 (Культура)

Художники подарили Находке выставку


Традиционная выставка «Художники – городу» открылась в музейно-выставочном центре Находки. Участие в экспозиции, посвящённой 64-летию города, принимают 46 авторов, как профессионалов, так и любителей.

Снова май, и снова выставка «Художники – городу», приуроченная, по многолетней традиции, ко Дню рождения Находки. 38 по счёту коллективная экспозиция собрала 101 работу. Авторы - художники городского округа, а так же Партизанского и Лазовского районов. Торжественное открытие праздничного вернисажа собрало в музейно-выставочном центре не только талантливых живописцев, но и простых ценителей прекрасного.

Наталья Скуратовская, заместитель начальника управления культуры администрации Находкинского городского округа
Действительно, мы видим интересные зарисовки, которые отображают улицы нашего города, отображают красоту приморской природы. Это замечательно, потому что каждый, кто приходит в музей, может познакомиться с тем, какой у нас разноплановый и интересный город. И всё это благодаря вам, участникам, которые проявили себя на этой выставке.

Марина Нургалиева, директор музейно-выставочного центра г.Находка
Я хочу поблагодарить за то, что вы в наших залах всегда создаёте не только уют, но и тепло. Вы всегда даёте возможность гостям нашего музея окунуться в атмосферу творчества. Быть художником очень нелегко. Это большой труд. Это ваша миссия в жизни. Каждый из вас знает, что вы это делаете, потому что по- другому не можете. Но без вас жизнь была бы серой, скучной. Дай вам Бог здоровья, чтобы продолжать свой творческий путь.
Интересно, что экспозиции принимают участие не только профессионалы, посвятившие жизнь искусству, но и любители, находящие особенное удовольствие в изображении окружающих их предметов и явлений. Многие, кстати, не впервые представляют свои творения широкой публике в рамках ежегодной выставки.

Алексей Чечуга, художник
С 2009 года я постоянный участник выставки вместе с женой Чечуга Диной Ивановной. Решил первый раз выставить графику на общий суд. Посмотрим, какие отклики будут.
Натюрморты, портреты, пейзажи Находки и других Приморских местечек. Разнообразие техник - живопись, графика и декоративно-прикладное искусство. Всё это создаёт непередаваемую атмосферу свободы творчества, царящую на экспозиции.

Валентина Захаренко, член находкинского отделения ВТОО «Союз художников России»
Гораздо больше, интересней. Намного больше людей стало участвовать в выставке, что очень приятно. Организации, объединения творческие появились новые. Очень приятно, что качество работ становится лучше, жизнерадостнее.
Выставка «Художники – городу» будет работать в музейно-выставочном центре Находки до 8 июня.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.