назад » Городские будни » 23 Мая 2014 (Культура)

Весь спектр музыкальной культуры представили учащиеся городских школ искусств на отчётном концерте



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке прошел традиционный концерт учащихся школ искусств. Концентрация юных талантов в Международном морском клубе в этот вечер была очень высокой - выступали лучшие.
Вокальные и инструментальные номера подтвердили высокий исполнительский уровень учащихся Детской школы искусств №1 и Городской детской хоровой школы на концерте «Новые имена в Находке».

Светлана Бакшеева, преподаватель Городской детской хоровой школы
Это мероприятие ежегодное. Здесь участвуют учащиеся школ, детских школ искусств, которые стали лауреатами конкурсов различного уровня: зональных, краевых, региональных, всероссийских и даже международных.
Победителями и лауреатами российских и международных конкурсов в своих возрастных категориях стали 13 учащихся. В числе последних достижений находкинских музыкантов - победа ансамбля гитаристов Детской школы искусств №1 в международном конкурсе «Полифоника», проводившемся в Санкт-Петербурге. В концерте выступили отдельные исполнители, ансамбли, хоры.

Светлана Бакшеева, преподаватель Городской детской хоровой школы
Это и сольное пение, это хоровое искусство, это фортепианные сольные номера, фортепианные дуэты, это духовые инструменты, флейта, это ансамбль гитаристов, оркестр народных инструментов.
Ребята выступали на конкурсах «Юный концертмейстер», «Юный виртуоз», «Ступени мастерства». В репертуаре начинающих артистов был представлен весь спектр музыкальной культуры, от классики и стилизованного фольклора до джаза. Управление культуры администрации города поощрило старания юных музыкантов. В перерывах между концертными номерами талантливых детей наградили памятными призами.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.