назад » Городские будни » 23 Мая 2014 (Общество)

Традиционный конкурс выявил лучших чтецов



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Заключительный этап городского конкурса чтецов «Звонкий голос дружбы» прошёл в Находке. Творческое состязание проходит уже третий год и призвано формировать как нравственные ценности, среди которых толерантность, так и культуру речи. Организаторами мероприятия выступили Центральная библиотечная система совместно с управлением культуры администрации Находки в рамках долгосрочной целевой программы «Комплексные меры по профилактике терроризма и экстремизма в городском округе».
Конкурс чтецов «Звонкий голос дружбы» с каждым годом набирает всё большую популярность среди юных любителей поэзии. Об этом можно судить хотя бы по тому, что в отборочном этапе творческого состязания, в этот раз, приняли участие порядка сотни школьников. Из них специалисты Центральной библиотечной системы Находки отобрали 21 финалиста. Завершающий этап конкурса прошёл на сцене международного морского клуба.

Лариса Чиж, заведующая Центральной детско-юношеской библиотекой
Проходит он по четырём номинациям у нас. Это лучшее исполнение стихотворных произведений, разделённое по возрастам: 7-11 лет, 12-14 лет, 15-18 лет. Последняя номинация - исполнение авторского произведения, где дети читают уже свои стихи.
Основная задача мероприятия - привить подрастающему поколению любовь к чтению и, конечно же, сформировать нравственные ценности. Так что для выступлений, по правилам конкурса, ребята должны были выбирать только самые добрые стихотворения.

Лариса Чиж, заведующая Центральной детско-юношеской библиотекой
Уже с детства мы воспитываем, как нужно относиться друг к другу; воспитываем терпимость, уважение других обычаев. Читая стихи, дети впитывают гуманизм, доброту, доброжелательность. Это, как мне кажется, имеет своё воспитательное значение.
Жюри, в состав которого вошли сотрудники библиотечной системы и известные творческие люди Находки, оценивало конкурсантов по нескольким критериям. Среди них - техника и выразительность чтения, артистизм, умение держаться на сцене. По итогам творческого состязания победителями в своих возрастных категориях стали Любовь Мун, Светлана Казанцева и Никита Нигаматов. Приз зрительских симпатий за исполнение стихотворения собственного сочинения получила 11-летняя Ульяна Балашова. Победители получили в подарок от организаторов конкурса электронные книги.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.