назад » Городские будни » 26 Мая 2014 (Образование)

Прощай, родная школа!


Последний звонок прозвенел для выпускников школ Находки. Торжественные линейки прошли во всех общеобразовательных учреждениях городского округа. Старшеклассники попрощались с родными школами, и приготовились перейти на новый жизненный этап. О том, как 11-классики города отметили свой последний школьный день, расскажем в нашем сюжете. Радость вперемешку с грустью, волнение и восторг одновременно. Целый спектр эмоций охватывает выпускников в день последнего звонка, ведь сегодня они прощаются с детством и готовиться вступить во взрослую жизнь. В средней школе №12, в этом году, сразу два выпускных класса. Поддержать ребят в их последний школьный день пришли родители и друзья. Первой выпускников поздравила помощник главы Находкинского городского округа Ирина Никифоренко.


Ирина Никифоренко, помощник главы Находкинского городского округа
Будут экзамены, будет выбор своего жизненного пути, будет в жизни то загадочное, неизвестное, непонятное. Но мы абсолютно уверены, что в тот момент, когда детство прощается с вами, вы будите на верном пути. Удачи вам ребята. Всего самого доброго, самого хорошего.

Последним испытанием в непростой школьной жизни для ребят станут выпускные экзамены. Ученики средней школы №12 упорно готовились, не пропускали уроки, внимательно слушали учителей. Как результат - абсолютно все выпускники допущены к итоговой аттестации. С чем их и поздравила директор общеобразовательного учреждения Елена Симиникина.


Елена Симиникина, директор средней школы № 12 имени Сметанкина
Сегодня наши выпускники - умные, смелые, целеустремлённые, дерзкие, готовые полететь даже в космос. Сегодняшний праздник очень важен для ребят, которые покидают школу. Они все исчерпали в школе и, с надеждой и радостью, смотрят в будущее. Дорогие ребята, учителя уверенны: ваши знания будут прочными, друзья верными, а те достижения, которые вы свершите во взрослой жизни, будут полезными для города, края, страны. И помните: место встречи изменить нельзя. Здесь, в этой школе, поселилось ваше детство.


Попрощаться с родной школой выпускники решили творчески. Песни, танцы и стихотворения в исполнении ребят стали украшением торжественной линейки. По традиции, не обошлось без передачи ключа знаний ученикам десятого класса, и исполнения танца поколений с юными первоклассниками. По завершению мероприятия, в актовом зале средней школы №12 прозвенел последний звонок.


Анастасия и Виктория, выпускницы средней школы №12 имени Сметанкина
Чувствуем разочарование, печаль. Очень грустно. 11 лет пролетели как один день. Особенно грустно расставаться, когда класс очень сплочённый. В последние дни было особенно сложно расставаться. Поняли бы это раньше, наверное, были бы сплочённее с самого первого класса. И тогда было бы хорошо.


Вероника и Мария, выпускницы средней школы №12 имени Сметанкина
Чувствуем мы веселье и грусть. Очень тяжело расставаться со школой. Волнение, трепет. Но вообще чувства положительные.


Александр и Анна, выпускники средней школы №12 имени Сметанкина
Печаль большая. Очень сильно будем скучать по всем одноклассникам. У нас очень сплочённый был класс. С одной стороны очень радостный момент, потому что впереди взрослая жизнь. В добрый путь.


Маруся и Марина
Мы хотим им пожелать много друзей и много подарков. Чтобы они были счастливы.

Выпустив у школьного порога в небо воздушные шары, выпускники отправились продолжать праздник на видовые площадки Находки.


Евгения и Екатерина, выпускницы выпускники средней школы №4
Праздник очень клёвый. Долго этого ждали. Фееричное состояние. Закончили наконец-то школу. 11 лет отмучились. Грустно конечно, но всё равно радость. На будущее планы есть? На кого учиться собираетесь? Архитектор, экономист, я промолчу.


Анастасия, выпускница средней школы №1 «Полюс»
Всё было отлично, так что жалеть не о чем. Надеюсь, что будущее будет такое же. Я думаю поступать на юриста во Владивосток.


Дмитрий, выпускник средней школы №1 «Полюс»
Очень рад, моему счастью нет предела. Сегодня было очень весело на последнем звонке. Очень много эмоций. Сегодня будет очень много выпускников, в том числе и моих знакомых. Я очень рад за них, рад за своих одноклассников.


Ирина, выпускница средней школы №1 «Полюс»
Я очень люблю свой класс. Я обожаю школу «Полюс». Мы самые клёвые. Не тяжело расставаться? Тяжело, все поплакали. Мы будет скучать друг по другу.

Ещё одно большое событие ждёт выпускников в конце июня. Успешно сдав все экзамены, ребята окончательно попрощаются со школой на выпускном балу.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.