назад » Городские будни » 27 Мая 2014 (Происшествие)

Обвал скального грунта на железнодорожную ветку стал причиной задержки двух грузовых поездов


26 мая около 16 часов с сопки Тобольская осыпалась часть скалы и завалило около 50 метров железной дороги. В момент обрушения на участке не проходил поезд, поэтому обошлось без человеческих жертв.

В самый разгул стихии около 16 часов на перегоне Бархатная - Тихоокеанская произошел обвал скального грунта с сопки Тобольская на железную дорогу. Под завалом оказалось около 50 метров пути. В результате происшествия на станциях «Тихоокеанская» и «Находка» были задержаны два грузовых поезда, пассажирские поезда в это время не проходили. Однако, для автомобилистов на некоторое время был перекрыт железнодорожный переезд на Ленинской, но вскоре его открыли. Почти сразу в сеть попала видеозапись очевидцев обвала.
Сразу после улучшения погодных условий железнодорожники начали расчищать завал, всего к работам было привлечено порядка 80 человек, в том числе и три сотрудника МЧС России.
Что спровоцировало обвал скального грунта, сейчас выясняет прокуратура. На место происшествия незамедлительно выехали заместитель Находкинского транспортного прокурора и следственно-оперативная группа Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте.

Федор Степурин, заместитель Находкинского транспортного прокурора
Предварительно установлено, что обрушение скального массива произошло вследствие проливных дождей. В результате произошедшего человеческих жертв и пострадавших нет. Находкинской транспортной прокуратурой проводится проверка по вышеуказанному факту.
Работы по расчистке железнодорожного полотна закончили к 6 утра 27 мая, уже через час после окончания работ движение по участку Бархатная - Тихоокеанская было восстановлено.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.