назад » Городские будни » 31 Мая 2014 (Общество)

На страже границ Родины


День пограничника отметили в Находке. Торжественное собрание по случаю профессионального праздника прошло в Международном морском клубе. Отличившимся офицерам и рядовым были вручены почетные грамоты, благодарственные письма и денежные премии.

Расположенная в Находке служба погрануправления охраняет сотни километров государственной границы – как морской, так и сухопутной. Пограничники отстаивают экономические интересы страны, берегут Японское море от браконьеров, препятствуют проникновению контрабанды. С начала текущего года на вверенном участке рубежей сотрудниками службы было задержано более 400 нарушителей режима государственной границы. Личный состав Службы в городе Находке Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, а также ветеранов пограничных войск, с профессиональным праздником поздравил заместитель главы города Леонид Дутов.

Леонид Дутов, заместитель главы Находкинского городского округа
Чувство особой гордости вызывает тот факт, что наша служба, из года в год признаётся лучшей в регионе по результатам оперативно-служебной деятельности. Днём и ночью, в любую погоду выходят в дозор пограничные наряды, на суше и в море охраняют государственную границу от незаконных проникновений; отстаивают эконмические интересы страны, предотвращая расхищение браконьерами морских биоресурсов. Жители Находки гордятся своими воинами, имеют возможность спокойно работать и отдыхать, быть уверенными в завтрашнем дне. Желаю вам, дорогие наши защитники, крепкого здоровья, добра, благополучия и спокойной службы.
Замглавы Находки вручил отличившимся пограничникам почетные грамоты и благодарственные письма администрации города. Присоединился к поздравлениям и начальник отдела военного комиссариата городского округа Рафаил Ахметов.

Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка
Хочется выразить благодарность всему личному составу пограничного управления, который вносит весомый вклад в защиту государственных интересов. Так же хочется отметить немаловажную роль ветеранского движения пограничников. От себя лично, и от руководства военного комиссариата Приморского края, разрешите всем присутствующим пожелать добра, здоровья, семейного благополучия, счастья, и чтобы над нами всегда было только мирное небо.
Под аплодисменты собравшихся ведомственные награды и денежные премии передал офицерам и рядовым заместитель начальника Службы в городе Находке Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю Павел Негодяев. Поздравили воинов-пограничников с профессиональным праздником и творческие коллективы, подготовившие вокальные номера.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.