назад » Городские будни » 31 Мая 2014 (Общество)

На территории НСРЗ прошли масштабные пожарно-тактические учения


С возгораниями сразу на двух объектах удалось справиться находкинским пожарным в рамках очередных тактических учений. Тренировка проходила на территории Находкинского судоремонтного завода. В кротчайшие сроки, поставленные задачи были выполнены, а личный состав местного гарнизона пожарной охраны получил дополнительный опыт по тушению пожаров на судах и в морских портах.

Шесть единиц спецтехники и 42 огнеборца прибыли на место тушения предполагаемого пожара в считаные минуты после получения тревожного сигнала. По легенде учений, в машинном отделении одного из кораблей, пришвартованного на территории Находкинского судоремонтного завода, произошло возгорание. Для ликвидации условного пожара были применены звенья газодымозащитной службы, организовано объёмное пенное тушение.

Евгений Третьяков, начальник Находкинского местного гарнизона пожарной охраны, полковник внутренней службы
Справились с задачей хорошо. Личный состав отработал слаженно. Так же помог экипаж данного судна. Оценили действия личного состава на «хорошо»
Кроме этого, в ходе учений огнеборцами были отработаны действия с применением пожарного многоцелевого автомобиля. Новая спецтехника оснащена стволами для подачи температурно-активированной воды, позволяющими пожарным производить тушение, не входя в задымлённое помещение. Благодаря современной технике и слаженности действий огнеборцам удалось быстро локализовать очаг пожара, находящийся в трюмном отделении судна.

Евгений Третьяков, начальник Находкинского местного гарнизона пожарной охраны, полковник внутренней службы
Автомобиль поступил к нам на вооружение в 2012 году. Используется он для особо сложных пожаров в закрытых помещениях. Мы на учениях её испытывали неоднократно, но вот именно на тушении судна мы впервые провели учения.
По слова руководства, с поставленными задачами личный состав Находкинского местного гарнизона пожарной охраны справился на твёрдую четвёрку. В планах у огнеборцев - взять на особый контроль пожарную безопасность в оздоровительных лагерях. Соответствующие мероприятия с участием руководства учреждений и детей будут проходить в течение всего летнего сезона.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.