назад » Городские будни » 31 Мая 2014 (Общество)

Проблемы с законом не преграда для получения знаний


Последний звонок прозвенел для воспитанников Находкинской воспитательной колонии для несовершеннолетних. В этом году со школьной скамьёй попрощались десять учащихся 9 и 11 классов. На торжественной линейке по случаю праздника побывала и съёмочная группа Восток-ТВ.

Ученье - свет. Для воспитанников Находкинской воспитательной колонии обучение в школе является обязательным условием во время отбывания наказания. Сегодня среднее общее образование здесь получают 65 ребят. А для десяти из них, в этом году, прозвенел последний школьный звонок.

Ольга Скокова, директор школы Находкинской воспитательной колонии для несовершеннолетних
У нас 12 классов. В основном учащиеся попадают к нам, не имея общего образования. Конечно, в школу с первых дней идут без желания. Нет желания учиться, потому что очень низкая мотивация к знаниям. И вот в процессе работы, когда учителя ежедневно, ежечасно занимаются с ними, ребята привыкают, заинтересовываются. Ежедневная работа даёт свои плоды.
Праздник был организован в форме импровизированного расширенного заседания педагогического совета, на котором учителя в шуточной форме давали характеристику каждому выпускнику. В свою очередь, ребята нашли тёплые слова благодарности в адрес каждого своего наставника. В качестве подарка воспитанники учреждения вручили педагогам юмористические сертификаты, изготовленные своими руками. Подведя итоги учебного года, и поздравив ребят с праздником, директор школы Ольга Скокова зачитала приказ о допуске к экзаменам, и вручила выпускникам грамоты, дипломы и сертификаты за активное участие в различных всероссийских предметных олимпиадах.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.