назад » Городские будни » 31 Мая 2014 (Общество)

Старейшая музыкальная школа Находки отметила 60-летний юбилей


Детская школа искусств №1 отметила очередной юбилей. Учреждение культуры - всего на четыре года моложе Находки. За 60 лет школа выдала более двух тысяч документов о начальном музыкальном образовании юным жителям городского округа, многие из которых стали лауреатами конкурсов различного, в том числе международного уровня. Некоторые из выпускников школы, впоследствии, выбрали профессию музыканта или же стали работниками сферы культуры. По случаю праздничной даты, преподаватели и воспитанники Детской школы искусств, приготовили праздничный концерт, который прошёл в Муниципальном центре культуры.

Сегодня в стенах старейшей музыкальной школы Находки обучаются 370 детей. В программе 12 специальностей, среди которых - фортепиано, скрипка, гитара, сольное и хоровое пение. С ребятами занимаются 36 преподавателей.

Елена Булатова, директор Детской школы искусств №1
Очень много преподавателей высшей категории и первой категории. Что характерно: они постоянно учатся, повышают своё профессиональное мастерство.
Но и выпускники родную школу не забывают. Ребята поддерживают родные коллективы, посещают мероприятия.

Екатерина и Елизавета, выпускницы Детской школы искусств №1
Я обучалась в школе с третьего класса. Я пять лет проучилась и с красным дипломом закончила. Сейчас хочу на хор просто для себя. А я отзанималась 12 лет. У меня два образования. Теперь просто хожу на хор, поддерживаю ребят. Мне очень нравится. Ездим в поездки разные. Нас приглашают, ждут всегда. Вот и сегодня пришли на вступление помочь хору.
Поздравить учреждение с юбилеем пришли коллеги, выпускники, представители администрации города. Воспитанники и преподаватели школы искусств подарили гостям настоящий праздник музыки. На сцене Муниципального центра культуры были придавлены 22 номера, раскрывшие все грани творчества учебного заведения.

Елена Булатова, директор Детской школы искусств №1
Чего пожелать? Радости, позитива. Ученикам - усердия. Родителям - терпения. Потому что в итоге всё получается очень здорово, прекрасно, замечательно.

Екатерина и Елизавета, выпускницы Детской школы искусств №1
Я бы хотела пожелать ребятам терпения, потому что достижение музыкальных целей требует времени, усилий. Учителям я бы пожелала такой же доброты, отзывчивости, которую они нам всегда дают. А ученикам - побольше побед на конкурсах и таланта.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.