назад » Городские будни » 02 Июня 2014 (Общество)

Фестиваль семейного творчества на радость взрослым и детям


Международный праздник - День защиты детей - отметили в Находке фестивалем семейного творчества. Тематическое мероприятие, объединившее горожан самых разных возрастов, прошло у Муниципального центра культуры. Организатором массовых гуляний выступила администрация городского округа совместно с общественной организацией «Женщины Находки» и порталом «Vladmama».

С размахом отмечать светлый праздник детства в Находке - уже добрая традиция. В этом году День защиты детей решено было превратить в фестиваль семейного творчества. Красочное мероприятие собрало многочисленных гостей у Муниципального центра культуры.

Татьяна Наумова, председатель общественной организации «Женщины Находки»
Мы не только хотели организовать праздник. Самое главное - популяризация семьи, привлечение городской власти к подобным мероприятиям, общественности, бизнеса. Чтобы они, самое главное, проявляли заботу о детях.
Открылся праздник ежегодным парадом колясок. В конкурсе на самое креативное оформление детского средства передвижения участвовали пять семейных пар. Свою фантазию конкурсанты должны были проявить не только в оформлении конкурсного творения, но и в его презентации. Тематические костюмы, песни и танцы сослужили им в этом хорошую службу. В итоге победителем парада колясок была признана семья Младенцевых с коляской в виде шахматной доски.

Семья Младенцевых, победители парада колясок
В прошлом году мы уже участвовали и заняли третье место. В этом году постарались и заняли первое? Да, продвигаемся вперёд. Обычно люди смотрят в интернете подсказки, какой вариант сделать. А мы наоборот смотрели в интернете для того, чтобы такого варианта не было. Мы всё просмотрели и сделали то, чего раньше никто не делал.
Свои таланты участники фестиваля так же могли проявить в конкурсе на самую длинную косу, на лучший летний костюм, и на самые креативно оформленные шары и зонты. Помимо этого, на площади перед МЦК работали многочисленные интерактивные площадки.

Марина Каплина, заведующая образовательным отделом музейно-выставочного центра г.Находка
Сегодня наш музей проводит сразу три интерактивные площадки. И вот одна из них - мастер-класс по твистингу. Это такой вид моделирования из воздушных шаров замечательных фигурок. Это у нас и лошадки, и собачки, и сабли.
Игры, мастер-классы и спортивные состязания для маленьких участников праздника организовали бюджетные учреждения Находки. Не обошлось и без ярмарки, на которой все гости могли приобрести сувениры, сделанные руками народных мастеров.

Татьяна и Лена
Очень замечательно. Мы впервые на первое июня приезжаем на ДКМ. Очень нравится. Много развлечений для детей. Дети Довольны? Угу.

Лиза
Нравится сегодняшний праздник? Да. Что успела сделать? Ничего. Я только приехала. Хочу нарисовать чего-нибудь.

Данил и Александр
Конечно, нравится. Всякие рисунки, солнышко. Жарко и это уже прикольно.
Надежда Яковлевна
Мы видим, что здесь всё очень организованно. Здесь был и концерт, и конкурс колясок неплохой. Совсем маленькие детишки выступали. Очень много народу: молодёжи, детей, молодых мам, пап, ну и бабушек. Я сама как бабушка здесь.
К слову, за активное участие в конкурсах и играх юные находкинцы получали сладкие призы, подготовленные организаторами.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.