назад » Городские будни » 04 Июня 2014 (Общество)

Автолюбителям стоит быть внимательней на железнодорожных переездах


Международный День безопасности на железнодорожных переездах, ежегодно отмечаемый 3 июня, стал поводом напомнить автолюбителям Находки и Партизанского района о правилах дорожного движения. Сотрудники Партизанской дистанции пути, совместно с отделом ГИБДД, организовали серию профилактических мероприятий, направленных на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, которые всё чаще происходят на ЖД переездах. На одной из таких акций побывала и съёмочная группа Восток-ТВ.

Оживлённые железнодорожные переезды несут в себе опасность для невнимательных автолюбителей. Этот факт подтверждает статистика. В 2013 году на Дальневосточной железной дороге произошло 20 случаев столкновений автотранспорта с подвижными составами, в которых пострадали 22 человека. В нынешнем году так же не обошлось без происшествий.

Герман Гончаренко, главный инженер Партизанской дистанции пути
В 2014 году, на Дальневосточной железной дороге, уже произошло 4 дорожно-транспортных происшествиях. ДТП со смертельным исходом было зафиксировано в Сахалинском территориальном округе. Данный переезд ЖБК, 177 км. 31 января этого года, при подходе электропоезда, было совершено дорожно-транспортное происшествие с участием такси "Апельсин". Данное такси, при запрещающих показаниях исправно работающей переездной сигнализации, выехало на запрещающие сигналы, и было сбито электропоездом. По счастливой случайности удалось избежать человеческих жертв.
Акции, направленные на снижение количества ДТП, прошли третьего июня на всех переездах Находки и Партизанского района. Сотрудники Партизанской дистанции пути раздавали водителям специальные памятки, а так же проводили профилактические беседы. Между тем, специалисты призывают автолюбителей быть внимательными и не нарушать правила дорожного движения в зонах повышенной опасности.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.