назад » Городские будни » 04 Июня 2014 (Общество)

Самых позитивных жителей Находки чествовали в городском музее


Итоги работы проекта «Позитивная Находка» подвели в музейно-выставочном центре. Авторы самых интересных, по мнению жителей города, историй были награждены грамотами и подарками от организаторов и спонсоров.

Несколько месяцев сотрудники музейно-выставочного центра и волонтёры работали над экспериментальным проектом «Позитивная Находка»: собирали истории и предметы, привлекали горожан к активному участию. В результате, необычной задумкой заинтересовались около десяти тысяч находкинцев. На основе собранных материалов музейщики создали серию образовательных программ, рассчитанных как на взрослую, так и на детскую аудиторию.

Марина Каплина, заведующая образовательным отделом музейно-выставочного центра г.Находка
Поначалу я не думала, что получатся образовательная программа, и они будет востребована. Но в итоге всё получилось. На наши программы с удовольствием приходили семейные посетители, и группы школьников, которые слушали с большим вниманием и выносили из этих программ полезные знания. Ведь счастье внутри нас.
Своё видение позитива и позитивного образа жизни участники проекта представили в виде фотографий, коллажей, видеороликов, а так же необычных предметов. К каждому экспонату прилагалась история, посвящённая интересным событиям или же увлечениям главного героя, его семьи и друзей.

Алина Тимакова, участница проекта «Позитивная Находка»
Довольно много позитивных фотографий набралось. Поэтому хотелось поделиться, а так же написать высказывания других детей на тему "Что такое счастье?"

Марина Тищенко, участница проекта «Позитивная Находка»
Я занимаюсь любительским туризмом. И в моих фотографиях, в основном, отражены мои походы. Мы выбрали фотографии, которые касались районов посещения нашего города. Хотелось, конечно, поделиться, рассказать людям, что в Находке очень много интересных мест; есть куда сходить, на что обратить внимание. Так же хотелось бы, чтобы детей привлекали к походам; чтобы у детей присутствовал патриотизм к нашему городу.

Ксения Кулебина, участница проекта «Позитивная Находка»
Я поделилась впечатлениями о своём, очень активном, образе жизни. Тем, как я провожу время на мотоцикле, на велосипеде. Рассказала, как мне всё это безумно нравится. Мне кажется, что я заражу всех своим позитивом, своим настроением. Хотелось бы, чтобы все люди, которые слушают наши истории, получали удовольствие и могли поделиться своими эмоциями. Мне кажется, что это очень полезный проект.
Благодаря слаженной работе организаторов и участников получилась масштабная экспозиция, главная задача которой дарить её посетителям положительные эмоции.

Евгения Коркина, участница проекта «Позитивная Находка»
Позитивный образ мыслей - это самое главное. Он способствует успеху человека, развитию и раскрытию его способностей. В особенности это касается детей. Это очень важно. И если это проводится в виде городского проекта, то возможно, это натолкнёт кого-то на мысли. Может быть, кто-то среди взрослых откроет в себе какие-то таланты и способности.
На церемонии подведения итогов проекта, авторам лучших историй, выбранных путём народного голосования, были вручены памятные грамоты и призы от многочисленных спонсоров. По словам организаторов, на этом жизнь «Позитивной Находки» не оканчивается. В скором времени специалисты создадут бумажный и электронный каталог, который станет частью музейной коллекции.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.