назад » Городские будни » 06 Июня 2014 (Спорт)

Удар! Го-о-о-о-л!

   
    06 Июня 2014   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1720
   Версия для печати

Завершился отборочный этап всероссийского детского футбольного фестиваля. В Находке соревновались мальчишки из городов Приморья и из Южно-Сахалинска.

Нет сомнений в том, что футбол – самая популярная спортивная игра. А начинается всё, как говорится, с младых ногтей. В Находке около трехсот ребят разного возраста занимаются футболом в детско-юношеской спортивной школе «Океан».
Именно в нашем городе прошли соревнования, собравшие команды 10-летних мальчишек из Владивостока, Южно-Сахалинска, Артема, Большого Камня, Фокино и Партизанска. Первое место в отборочном этапе всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом» - это путевка в финал, который состоится в сентябре.

Отличный уровень подготовки продемонстрировали в этих соревнованиях находкинцы, заявившие сразу три команды. Результатом трехдневной бескомпромиссной борьбы стала безоговорочная победа первой команды «Океан», а второе место заняла команда «Океан-1».
Еще одна наша команда «Волна» оказалась на 8-м месте, но это с учетом того, что в ней были собраны мальчики на год младше остальных.
Надо отдать должное соперникам наших ребят – они играли самоотверженно, но в финале фестиваля «Загрузи себя футболом» выступит все же «Океан».
Лето, по понятым причинам – это самая горячая пора для футболистов. Турниры следуют один за другим, но где как не во встречах с достойными соперниками повышается мастерство, испытывается на прочность и закаляется характер?

Виктор Кшеминский, директор детско-юношеской спортивной школы «Океан»
Планов много. Команда 2001-го года сейчас выступает во Владивостоке в первенстве России по футболу, зона «Дальний Восток». Там семь команд лучших городов профессиональных футбольных школ. 17-19 июня мы во второй раз проводим турнир «Большие звезды светят малым». В нем будут играть ребята 2005-го года. Рассчитываем, что наши мальчишки победят. Надо поддержать своей победой Виктора Игоревича Файзулина, который едет в Бразилию. Под его патронажем, помогает нам игрок сборной России. Далее. Команда ребят 2002-го года выедет 27-29 июня на первенство ДФЛ в город Хабаровск. Затем команда 99 года выезжает на первый круг первенства России, он будет проходить в Уссурийске. Потом пойдут вторые круга, у нас все лето в соревнованиях. Вот 2004-й год уже стал победителем, надо думать, как их отправить на финал в Москву.
Кстати, упомянутый Виктором Кшеминским игрок сборной России Виктор Файзулин – это воспитанник ДЮСШ «Океан». Возможно, кто-то из юных футболистов достигнет в спортивной карьере не меньшего успеха.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.