назад » Городские будни » 06 Июня 2014 (Общество)

Трое маленьких жителей Находки получили свидетельства о рождении в преддверии Дня защиты детей


Церемония имянаречения состоялась в Находке в честь Международного дня защиты детей. Свидетельства о рождении и подарки вручили трем маленьким гражданам города.

Лица родителей преисполнены радости. Счастье и в глазах гостей - бабушек, дедушек, друзей. Родившиеся 7 мая двойняшки Алиса и Анастасия Кухаревы и появившийся на свет в День рождения Находки Платон Ткач - три маленьких гражданина России в праздничный для страны день получают свидетельство о рождении.

Наталья Шмаргун, начальник управления ЗАГС Находкинского городского округа
В связи с государственной регистрацией рождения, посвященной дню защиты детей, имя вашего ребенка впервые и навсегда войдет в архивную летопись нашего города. Жизненный путь вашего малыша только начинается. Предстоит много сделать шагов, и очень важно, что с самого раннего детства его окружали заботливые руки и любящие сердца самых близких людей - мамы и папы. Помните, что только на примере собственных отношений вы сможете научить нового человека быть добрым, честным, сильным, уверенно идти по жизненному пути, преодолевая все преграды. Мир вашему дому. Глава Находкинского городского округа Олег Геннадиевич Колядин.
К поздравлениям присоединились бабушки и дедушки новорожденных, а также депутат находкинской думы Георгий Злотеску. Парламентарий пожелал малышам всегда радовать родителей, прославлять свои фамилии и родной город в любой сфере созидательной деятельности, какую бы они ни избрали. Для родственников и друзей виновников торжества с поздравительными номерами выступил образцовый фольклорный ансамбль «Аленушка».

Дмитрий и Татьяна Ткач, родители Платона
Великолепное, неописуемое чувство, когда ты узнаешь, тебе супруга сообщает, что у тебя рождается сын. Платоном решили назвать его еще, наверное, месяцев в пять, когда он был еще в животе, разговаривали с ним по имени. Когда уже родился, вопросов не было какое имя выбрать. Сегодня нам с погодой очень повезло, очень тепло, уютно, хорошо, замечательно. Все поздравили, очень счастливы.

Николай Кухорев и Людмила Григорьева, родители Алисы и Анастасии
Очень важно и, приуроченное ко дню защиты детей. И для детей это значимо. В дальнейшем будет им важно, что именно в этот день их оформили. Очень приятно, городу - спасибо, за организацию такого праздника.
Проведение особо торжественных церемоний по случаю международных и национальных праздников, а также знаковых событий в жизни семей стало городской традицией. Сотрудники управления ЗАГС администрации Находки для каждой такой церемонии разрабатывают особый сценарий.

Наталья Шмаргун, начальник управления ЗАГС Находкинского городского округа
Значение и престиж семьи в такие праздники, конечно, поднимается. Мы должны говорить молодежи о том, что дети должны быть защищены со стороны родителей. И если семья полноценная, если в семье есть заботливые папа и мама, то будет тогда всегда чувствовать свою защиту их ребенок.
Добавим, что за пять месяцев 2014 года в городском округе родилось 822 ребенка, а это на одного малыша больше, чем за аналогичный период прошлого года, что позволяет говорить о стабильной ситуации с рождаемостью в Находке. Среди новорожденных четыре двойни и есть даже одна тройня. Самыми популярными мужскими именами в Находке уже несколько лет остаются Артем и Александр. У девочек - Виктория, Дарья и Анна.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.