назад » Городские будни » 06 Июня 2014 (Общество)

Находкинцы покоряют вершины вокального мастерства


Воспитанник детской хоровой школы Находки Михаил Белоусов завоевал второе место на фестивале-конкурсе «Ступени мастерства». Престижное творческое соревнование международного уровня проходило в Москве, и собрало участников не только из России, но и стран ближнего зарубежья.

Чтобы попасть на фестиваль «Ступени мастерства», Михаилу Белоусову пришлось пройти жёсткий отборочный этап. Заняв первое место на отборе во Владивостоке, Михаил получил возможность поехать в Москву, где проходила основная часть конкурсной программы. Фестиваль 2014 года собрал более трёхсот юных музыкантов и вокалистов со всех уголков России, а так же ближнего зарубежья. Михаилу предстояло выступить номинации «Эстрадный вокал».

Михаил Белоусов, воспитанник детской хоровой школы города Находка
Безусловно, это было волнительно, потому что конкурс международный, много участников. Ставки были высоки, потому что я выступал за всё Приморье и Дальний Восток.
Несмотря на высокий уровень конкуренции, сложный перелёт и волнение, Михаил смог показать конкурному жюри все свои возможности. В итоге, находкинский вокалист стал лауреатом второй степени в возрастной категории 11-13 лет.

Ирина Московская, преподаватель хоровых дисциплин и вокала детской хоровой школы города Находка
Я очень довольна результатом, потому что первое место разделили два молодых человека, которые участвовали в проект "Голос.Дети". Михаил, можно сказать, не далеко от них ушёл. Он занял вторую позицию, и это для нас, конечно, очень хорошо. Я хочу сказать слова благодарности нашему управлению культуры, которое поддержало Михаила и меня. Нам помогли осуществить эту поездку. Я очень благодарна и выражаю сердечную признательность.
Вокалом Михаил Белоусов занимается с пяти лет. Фестиваль «Ступени мастерства» стал первым международным мероприятием, где школьник смог попробовать свои силы. Благодаря конкурсу, Михаил приобрёл ценный опыт. В частности, он стал участником мастер-класса известного профессора, педагога высшей международной категории Виктора Забияко, который поделился с молодым человеком секретами мастерства.

Ирина Московская, преподаватель хоровых дисциплин и вокала детской хоровой школы города Находка
Он работал непосредственно с Михаилом: показывал профессиональные упражнения по дыханию, по интонации, артикуляции, а так же указал, над чем нам нужно работать в дальнейшем.

Михаил Белоусов, воспитанник детской хоровой школы города Находка
Я очень многому научился, посмотрел очень много детей. Конкурс дал мне рост как певцу.
Несмотря на юный возраст, Михаил уже планирует связать свою жизнь со сценой. Остаётся пожелать ему успехов и новых побед на престижных конкурсах.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.