назад » Городские будни » 06 Июня 2014 (Общество)

Студенты Находки поборолись за звание лучшего


В Находке выбрали студента года. В финале городского конкурса выступили шесть представителей ВУЗов города.

Городской конкурс «Студент года» проводился отделом по делам молодежи администрации Находкинского городского округа второй раз.

Руслан Козорез, начальник отдела по делам молодежи
Заявки подали порядка 25 человек на этот конкурс. Вот было отобрано шесть финалистов, которые сегодня между собой это звание, скажем так, разыграют.
В финале конкурса участвовали студенты из Института технологии и бизнеса, филиалов ВГУЭС и ДВФУ. На предварительном этапе был конкурс документов. Свои данные участники оформили в виде списка достижений с приложением копий дипломов и грамот. Обязательное условие - хорошая учеба. Но, конечно, учитывается работа самого разного характера.

Тамара Кан, Институт технологии и бизнеса
Я активно участвую во всех студенческих инициативах. Также являюсь куратором корейского национального музея при Институте технологии и бизнеса, научилась играть на инструменте комунга и правильно готовить нашу национальную пищу, корейскую национальную пищу.

Евгений Истомин, находкинский филиал ВГУЭС
В научной деятельности я принимаю в различных конференциях, семинарах, как внутри, так и вот недавно научную работу отправлял в Чебоксары, по итогам занял третье место.

Руслан Козорез, начальник отдела по делам молодежи
Мы хотим, чтобы наша молодежь и наши студенты, скажем так, показывали свой уровень. Он, я могу сказать, достаточно неплохой. Наши студенты выигрывают конкурсы различного уровня, как в научных конференциях, так и в творческих мероприятиях и на уровне края и на уровне Дальневосточного федерального округа и на уровне, скажем так, уже и страны, поэтому мы хотим посмотреть, какой у нас ближайший потенциал студенческий есть в нашем городе.
Молодые люди и девушки, претендующие на титул студента года г. Находки представили на суд жюри само презентацию и социальный видеоролик, приняли участие в интеллектуальной игре и продемонстрировали свои таланты.

Евгений Фадеев, ректор Института технологии и бизнеса
Такие конкурсы, они уже традиционно у нас проводятся - это очень хорошо. Они способствуют активизации студентов с тем, чтобы они не замыкались только на одну учебу, потому, что это дает нам возможность проявить себя как личность, как активную личность, разностороннюю, которые не только учатся, но и занимается всеми другими интересными делами.

Семён Шевалгин, находкинский филиал ВГУЭС
Весь мир - театр, а люди в нем – актеры.
Жюри, просуммировав оценки, полученные студентами во всех испытаниях, определило, что студент года - Елена Зенина из находкинского филиала ВГУЭС. Остальные участники конкурса также были поощрены подарками.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.