назад » Городские будни » 06 Июня 2014 (Общество)

Экологический праздник в Находке отметили субботником


Всемирный день защиты окружающей среды, ежегодно отмечаемый 5 июня, в Находке встретили массовым выездом на уборку морского побережья. Организатором экологической акции выступила администрация городского округа.

На призыв администрации Находки выйти на организованный субботник охотно откликнулись студенты и волонтеры движения «Экологический патруль». Организаторы обеспечили участников акции необходимым инвентарем. Для проведения мероприятия, приуроченного к Всемирному дню защиты окружающей среды, было выбрано морское побережье в районе автовокзала.

Максим Мельников, начальник отдела экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа
Побережье выбрано на автовокзале, потому что эта территория не может быть передана в аренду под организацию мест массового отдыха. Это связано с тем, что она находится в санитарно-защитных зонах предприятий. Но она, тем не менее, пользуется популярностью у населения. Здесь есть и рыбаки, и множество отдыхающих в тёплое время. Многие за собой мусор не убирают.
Участникам субботника пришлось изрядно потрудиться, очищая территорию пляжа от одноразовой посуды, бутылок и прочих отходов. Ребят удивляет такое отношение местных жителей к природным богатствам родного города.

Виталий, студент
Я думаю, это их не сильно волнует. Приезжают сюда отдохнуть, мусорят. А убирать кто будет? Мы будем убирать.
За два часа волонтёры и студенты вычистили береговую полосу протяженностью около пятисот метров. Собранный в пакеты мусор был вывезен специализированным предприятием для утилизации на полигон твёрдых бытовых отходов.

Максим Мельников, начальник отдела экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа
В этом году у нас запланированы так же две акции в рамках международного изучения загрязнения морского побережья, которые стали уже традиционными. Проводим мы их под патронажем администрации Приморского края. В этом году планируем продолжить работу, как со старыми организациями, так и привлечь новые, возможно, школьные учреждения.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.