назад » Городские будни » 09 Июня 2014 (Общество)

Спортивное лето для находкинских школьников


Спартакиада среди отдыхающих пришкольных лагерей стартовала в Находке. Главный приз соревнований - сертификаты на приобретение спортивного инвентаря для образовательных учреждений. Организаторами массового праздника спорта выступили специалисты МБУ «Физкультура и здоровье» при поддержке благотворительного спортивного фонда «Ника».

Лето - время для активного отдыха. Специально для ребят, проводящих каникулы в пришкольных лагерях, преподаватели муниципального учреждения «Физкультура и здоровье» организовали масштабную спартакиаду, в которой принимают участие все общеобразовательные учреждения Находки. Школьникам есть за что побороться, ведь главный приз - это сертификаты на крупную денежную сумму, позволяющие приобрести спортивный инвентарь. Первый отборочный тур соревнований прошёл на площадке средней школы №23.

Елена Демидова, заместитель директора МБУ «Физкультура и здоровье»
Сегодня здесь участвуют три команды. Это сборные школ №23, №9 и №4. По каждому соревнованию подводятся итоги, и мы определяем команды-победительницы.
В каждую команду входит по 10 школьников. Участники показывали свою силу и ловкость в шести видах программы, среди которых - весёлые старты, фигурное вождение велосипеда, дартс. Мальчишкам и девчонкам пришлось немало потрудиться, зарабатывая заветные очки в копилку своей сборной.

Леон Мамедов, участник команды средней школы №23
По мне, самое сложное - это лыжи. На них я не совсем мог передвигаться, но немножко у меня получалось. Еще сложно, думаю, будет на велике. Я не пробовал, но думаю, что будет сложно.
Финал городской спартакиады среди пришкольных лагерей пройдёт 19 июня на стадионе «Водник».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.