назад » Городские будни » 10 Июня 2014 (Общество)

Новое судно не изменит маршрут


Традиционная встреча в Находке японских курсантов с российскими сверстниками завершилась еще одним обязательным мероприятием – визитом в администрацию Находки.

В завершение дружеского визита в Находку учебно-тренировочного судна «Мидзунаги» курсантов Морского колледжа префектуры Киото принял в Администрации первый заместитель главы Находкинского городского округа Борис Гладких. Он поблагодарил японских гостей за сохранение традиции посещать Находку во время прохождения курсантами морской практики, отметил, что нынешний визит юбилейный, 10-й и подчеркнул, что это является свидетельством прочности экономических, культурных, образовательных, спортивных связей, налаженных между двумя странами в течение долгих лет. Он выразил уверенность, что традиция не прервется и через год наши соседи вновь посетят наш город-порт.

От имени всех жителей Находки первый заместитель главы Находкинского городского округа пожелал руководству и учащимся японского колледжа здоровья, успехов и процветания.
Также Борис Гладких вкратце рассказал о нашем городе и перспективах его развития.
В свою очередь заместитель директора Морского колледжа префектуры Киото господин Мацуда Киёши поблагодарил российскую сторону за теплый, радушный прием, выразил заинтересованность в продолжении добрососедских отношений. Он отметил, что новое учебное судно, спущенное на воду в этом году, впервые в Находке и носит прежнее название – «Мидзунаги».
Борис Гладких обратил внимание на большую работу, которую проводит Дальневосточное мореходное училище, чтобы сверстники из двух стран могли как можно больше узнать друг о друге.

В конце встречи гостям предложили посмотреть небольшой фильм о Находке, вручили сувениры и сделали общие фотографии на память.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.