назад » Городские будни » 18 Июня 2014 (Образование)

Школьники Находки показали свои знания правил дорожного движения


Городской конкурс «Дорожная азбука» выявил лучших. Свои знания правил дорожного движения показали восемь команд учащихся 4-ых классов школ Находки. Состязания в дни летних каникул организовало управление образования администрации городского округа совместно с отделом ГИБДД. Лето - время не только отдыхать, но и получать новые знания. Игру «Дорожная азбука» управление образования администрации Находки организовало совместно с городским отделом ГИБДД, чтобы еще раз напомнить школьникам о правилах безопасности на дороге. Образовательно-развлекательный конкурс было решено провести в средней школе №1 «Полюс». На базе учреждения, уже третий год, действует отряд «ЮИД», члены которого имеют большой опыт в работе с подрастающим поколением.

Ирина Аверьянова, руководитель отряда «ЮИД» средней школы №1 «Полюс»
У нас уже это третий вид игры. Есть у нас "Юный велосипедист", который проводится на площадке перед школой. В этой игре ребята, соблюдая дорожные знаки, проходят дистанцию. Сегодня у нас практический-теоретический тур, где ребята могут проявить себя. Всё это нацелено на пропаганду и привлечение нашей молодёжи.
За первое место в конкурсе боролись восемь команд ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях. Мальчишки и девчонки усиленно готовились к игре: разучивали девизы, рисовали плакаты, и, конечно, повторяли правила дорожного движения.

Соня и Кристина, команда средней школы №4
Учили правила, повторяли. Было тяжело. Рассматривали всякие знаки.

Никита, капитан команды «Регулировщики» средней школы №24
Мы вместе катались на велосипедах и ставили себе разные задачи. Учили правила дорожного движения, ходили в библиотеки, изучали энциклопедии.
Состязание состояло из двух частей. Знание теории ребята демонстрировали, отвечая на вопросы о правилах поведения на дороге, решая тесты и кроссворды. Практические умения школьники показали в мобильном автогородке, установленном в спортзале школы. Оборудование, разработанное специально для учебных площадок, направила в Находку администрация Приморского края. Каждый участник должен был на велосипеде преодолеть непростой маршрут по самому настоящему перекрестку – с двухсторонним движением, знаками, электронными светофорами, а также полосой препятствий. На финише, уже всей команде необходимо было собрать дорожный знак и дать ему правильное название. По результатам конкурса, больше всего баллов за пройденные испытания набрала команда школы №1 «Полюс». Вторыми стали ученики школы №24. Замкнула тройку лидеров средняя школа №8. Победители, а также все участники игры «Дорожная азбука» получили призы от организаторов.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.