назад » Городские будни » 18 Июня 2014 (Культура)

Романтический сюрреализм в работах Андрея Галинова


Персональная выставка художника Андрея Галинова открылась в муниципальной картинной галерее «Вернисаж». Экспозиция, состоящая из семидесяти работ, представляет зрителю уникальный взгляд автора на жизнь и творчество.

Находкинские любители изобразительного искусства с нетерпением ожидали персональную выставку Андрея Галинова. Новую экспозицию автор приурочил к своему 45-летию. Всего в картинной галерее «Вернисаж» представлено 70 произведений. Мастер постарался собрать здесь знаковые работы, которые отражают его видение творчества. Техники - самые разнообразные. Это живопись, графика, прикладное искусство. Но особенно интересен любимый жанр Андрея Галинова - романтический сюрреализм.

Андрей Галинов, художник
Как правило, это достаточно сложные в плане осмысления работы, с глубокими изысканиями психологического характера непосредственно автора; его отношение к жизни и разным сферам деятельности человека, начиная от отношений человек-природа, заканчивая такими понятиями, как человек-человек. Либо это социальные проблемы.
Активно используя наработки классической школы живописи, автор создаёт произведения, в которых реальность сталкивается с вымыслом. Соединить несоединимое в гармоничное целое – вполне в духе Андрея Галинова.

Ирина Никифоренко, помощник главы Находкинского городского округа
Конечно, когда входишь и смотришь на эти работы, они вызывают восхищение, уважение и поражают своей необычностью. Конечно, это стиль над реализмом. И это изумляет, очевидно, зрителя. Эти работы настолько индивидуальны, настолько не похожи на те картины, которые нам доводилось видеть. Это означает, что у художника есть свой удивительный почерк. Поэтому каждая картина - загадка, которую нужно зрителю разгадать.
При этом талантливый художник всегда находится в поиске неожиданных форм и решений, пробует себя в чём-то новом и необычном. Создавая очередное произведение, Андрей Галинов вдохновляется, в первую очередь, окружающим Миром. Что находит своё отражение в его картинах.

Андрей Галинов, художник
Природа, человек, любовь, красота. Любые формы. Ведь можно изображать привычный сюжет, а в это же время находиться в определённом психологическом состоянии. И естественно, что это находит своё отражение в произведении: в пластике, движении, графике в цвете.
Создание иллюстраций к литературным произведениям - еще одна грань творчества Андрея Галинова, представленная на выставке. Необычные сюжеты для книги «О чём молчала рыба» писателя Анатолия Мазура - одна из последних работ автора в этом направлении.

Анатолий Мазур, писатель
Когда писалась книга, естественно встал вопрос об иллюстрациях. Я видел и другие книги, которые он иллюстрировал. Поэтому для меня выбора просто не было. Это должен был быть Галинов, однозначно и бесповоротно. Скажу даже так: если бы не получилось ему иллюстрировать эту книгу по какой-то причине, я бы её просто оставил без иллюстраций.
К слову, уже более десяти лет Андрей Галинов преподаёт на факультете дизайна и сервиса находкинского филиала ВГУЭС. Благодарные студенты так же пришли поддержать мастера на открытии выставки.

Наталья и Любовь, студентки
Нам он нравится как преподаватель. Очень глубокий человек. Когда он что-то объясняет, потом идёт долгий процесс понимания того, что он хочет сказать. Посмотрев на его картины, мы теперь действительно понимаем, почему он говорил именно так. Увидев это можно понять, что у человека действительно мысли высокие. Эта выставка просто впечатляет. Очень красиво. На самом деле, он очень талантливый человек. Шла на выставку и думала: "Вот приду, посмотрю красивые картины". А пришла, увидела сюрреализм, причём в такой замечательно технике. Не ожидала.
Персональная экспозиция Андрея Галинова обязательно удивит гостей необычностью и глубиной образов. Спешите увидеть выставку в картинной галерее «Вернисаж».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.