назад » Городские будни » 24 Июня 2014 (Поздравляем!)

Меж двух мэров оказались самые умные


Сразу два главы Находкинского городского округа напутствовали лучших выпускников школ. Как такое могло произойти, увидел наш корреспондент.

Традиционно, по окончании ЕГЭ, лучшие ученики находкинских средних общеобразовательных учреждений, а теперь уже свободные молодые люди, приглашаются на встречу с главой Находкинского городского округа. Вначале собравшиеся в Международном морском клубе юноши и девушки тепло приветствовали Олега Колядина. Чуть позже в зале появился Михаил Пилипенко, председатель городской думы. Открывая неформальную встречу, Наталья Бондаренко, начальник управления образования, сообщила присутствующим, что в данный момент сложилась необычная ситуация: поздравлять лучших учеников будут сразу два главы Находки. Дело в том, что часом ранее городская дума избрала нового главу Находкинского городского округа. Им стал Михаил Пилипенко.
Таким образом, персональные грамоты, а также благодарственные письма в адрес родителей юноши (их, к сожалению, было всего трое) и девушки получали из рук мэра, поставившего подпись, и мэра, вновь избранного. 38 лучших, теперь уже бывших учеников школ, услышали добрые напутствия. Олег Колядин пожелал им не останавливаться на достигнутом, добиваться и в дальнейшем высоких результатов, никогда не забывать о своем городе. Михаил Пилипенко пожелал смелости в достижении целей и выразил признательность педагогам за их самоотверженный труд. Наталья Бондаренко, в свою очередь, отметила, что личностному и профессиональному росту способствуют усилия, направленные на преодоление трудностей и препятствий, поэтому последние должны обязательно присутствовать в жизни молодых людей.
В ходе неформальной беседы за чаем выпускники поблагодарили родителей и учителей, рассказали о своих планах, получили от представителей старшего поколения советы, как следует поступать в разных жизненных ситуациях, на что обращать внимание в первую очередь и каким образом набраться опыта.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.